355

Важные объявления:
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

Трихинеллез

На территории  г.Усолье-Сибирское на 27.06.2016г. зарегистрировано двенадцать случаев трихинеллеза у жителей г. Усолье-Сибирское. При сборе эпидемиологического анамнеза от заболевших было установлено, что они употребляли в пищу копченое мясо медведя. Помимо заболевших данное мясо употребляли члены их семей, другие родственники, знакомые. По предварительным данным количество лиц, употреблявших зараженное мясо, может составить несколько десятков человек.

Медведь был добыт на охоте в районе вершины реки Алангар, горы Сохатуха Черемховского района. Отстрел животного произведен по лицензии. Со слов охотника добыто около 100 кг медвежьего мяса, мясо прошло ветеринарный контроль в  лаборатории ОГБУ «Усольская СББЖ».

По информации начальника ОГБУ «Усольская СББЖ» ветеринарно-сопроводительные документы на мясо ОГБУ «Усольская СББЖ» не выдавались.

Копчение мяса проводилось в г.Иркутске у частного лица.

Информация о выявленных на 27.06.2016г. лицах, употреблявших медвежье мясо передана в ОГБУЗ «Усольская городская больница», ОГБУЗ «Усольская детская городская больница» для установления медицинского наблюдения и обследования. 

Из домашнего очага лица, употреблявшего мясо изъяты остатки копченого медвежьего мяса, которое 27.06.2016г. направлено в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» для исследования.

 Эпидрасследование и выявление лиц, употреблявших мясо продолжается.

Памятка "Осторожно трихинеллез" (загрузить)

Главный Государственный санитарный врач по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району                                                    А.В.Пешков



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте