355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

Информация

"Отдел спорта и молодёжной политики управления по социально-культурным вопросам администрации города"

г. Усолье-Сибирское, ул. Богдана Хмельницкого, 30

Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Начальник отдела: Тютрина Ольга Владимировна (кабинет № 18,  тел. 6-29-09)

 

Специалисты отдела:

Лапина Юлия Владимировна – главный специалист отдела (кабинет № 20 тел. 6-28-43),

Скобелева Анна Викторовна – главный специалист отдела (кабинет № 20 тел. 6-28-43),

Любимкина Анастасия Александровна - ведущий специалист отдела (кабинет № 20 тел. 6-28-43).

 

Отдел в соответствии с возложенными на него задачами выполняет следующие функции:

1. Осуществляет общее руководство в сфере физической культуры и спорта, молодежной политики на территории города Усолье-Сибирское.

2. Осуществляет разработку и реализацию планов и программ комплексного со­циально-экономического развития муниципального образования в части развития отраслей физической культуры и спорта, молодежной политики, целевых программ по направлениям деятельности отдела.

3. Принимает участие в формировании проекта бюджета города по физической культуре и спорту, молодежной политике и последующей его корректи­ровке.

4. Осуществляет контроль за деятельностью муниципальных бюджетных учреждений  физической культуры и спорта по вопросам выпол­нения уставной деятельности.

5. Осуществляет контроль  за  реализацией муниципальных  программ  по направлениям деятельности отдела.

6. Оказывает методическую, информационную и организационную помощь в работе муниципальных бюджетных  учреждений физической культуры и спорта, расположенных на территории города.

7. Организует разработку календарных (годовых, квартальных) планов меро­приятий по вопросам компетенции отдела.

8. Организует подготовку и переподготовку кадров, курсов повышения квали­фикации работников муниципальных бюджетных учреждений физической культуры и спорта.

9. Ходатайствует перед вышестоящими организациями о  представлении к наградам работников муниципальных бюджетных учреждений в сфере физической культуры и спорта, спортсменов, физ­культурных активистов.

10. Предоставляет статистические показатели, характеризующие состояние сферы  физической культуры и спорта, молодёжной  политики муниципального образования «город Усолье-Сибирское» по утвержден­ным формам и отвечает за их достоверность.

11. Формирует муниципальные задания для подведомственных учреждений.

12. Отвечает за подготовку нормативных правовых актов администрации города по вопросам, относящимся к компетенции отдела.

13. Предоставляет информационные материалы, относящиеся к компетенции отдела, для размещения на официальном сайте муниципального образования «город Усолье-Сибирское».

14. Осуществляет предоставление муниципальной услуги «Выдача разрешений на вступление в брак несовершеннолетним лицам, достигшим возраста 16 лет».

15. Взаимодействует с региональным специалистом по патриотическому воспитанию и допризывной подготовки молодежи, оказывает помощь в организации работы Совета при мэре муниципального образования «город Усолье-Сибирское» по патриотическому воспитанию.

16. Разрабатывает и реализует меры, направленные на решение вопросов социальной за­щиты молодежи, профилактики социально-нега­тивных явлений в молодежной среде.

17. Оказывает  содействие социальному, культурному, духовному, физическому развитию молодёжи.

18. Участвует в организации отдыха, досуга и занятости молодежи.

19. Оказывает содействие формированию условий для духовного, нравственного, патриотического, гражданского воспитания и физического развития молодежи.

20. Осуществляет комплексный анализ и прогнозирования социальных процессов в молодежной среде, их воздействия на состояние и развитие политической и социально-экономической ситуации в муниципальном образовании «город Усолье-Сибирское».

21. Организует проведение форумов, конференций, семинаров, конкурсов, фестивалей, выставок и других мероприятий в сфере молодежной политики.

22. Содействует созданию условий для активного участия молодежи в социально-экономической, политической и культурной жизни общества.

23. Содействует созданию условий для реализации творческого потенциала молодежи, выявления и продвижения талантливой молодежи, обеспечение успешной социализации и эффективной самореализации молодежи.

24. Осуществляет поддержку молодых семей, в том числе путем улучшения их жилищных условий.

25. Участвует в формировании банка данных о распространении и профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и токсикомании в Иркутской области.

26. Осуществляет прием граждан, рассматривает обращения по вопросам, отно­сящимся к компетенции отдела.

27. Обеспечивает ведение личных карточек Т-2 и личных дел руководителей подведомственных учреждений в сфере физической  культуры  и  спорта, трудовых книжек, внесение  в них изменений и записей, связанных с данными о руководителях и их трудовой деятельности.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте