355

Важные объявления:
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области

Адрес Управления Роспотребнадзора по Иркутской области:

 664003, г.Иркутск, ул. Карла Маркса, д. 8
Телефон: 8 (3952) 24-33-67, 8 (3952) 24-26-86
Факс: 8 (3952) 24-34-81

 

Сайт: www.38.rospotrebnadzor.ru 

 

Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Остановка "Филармония", "ул. Ленина":

  • троллейбус:
    № 1, 4, 5, 7, 8;
  • трамвай:
    № 1, 2;
  • автобус (маршрутное такси):
    № 2, 3, 4, 11, 16, 20, 21, 23, 24, 77, 80, 90.

Схема проезда:

 

 

 

 

Управление

Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

по Иркутской области

 

(Управление Роспотребнадзора по Иркутской области)

 

 
   
 

 

 

 

 

 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) образована в 2005 году. Федеральной службе передана часть функций Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, Министерства по антимонопольной политике Российской Федерации.

Федеральная служба является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации, защиты прав потребителей на потребительском рынке.

На территории Иркутской области федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор и надзор в сфере защиты прав потребителей осуществляют и обеспечивают Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области (Управление Роспотребнадзора по Иркутской области) с 16 территориальными отделами и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» с 16 филиалами.

Основными задачами Управления являются:

  • организация и осуществление надзора и контроля за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей, и в области потребительского рынка;
  • предупреждение вредного воздействия на человека факторов среды обитания;
  • профилактика инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) населения.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» создан для обеспечения деятельности Управления и осуществления надзора. Центр оснащён мощной и современной лабораторной базой для проведения лабораторных исследований, измерений параметров окружающей среды, проведения санитарно-эпидемиологических экспертиз, аттестации рабочих мест по условиям труда

Основным базовым центром по подготовке кадров для санитарно-эпидемиологической службы является Иркутский государственный медицинский университет. ИГМУ готовит квалифицированных специалистов для работы в области профилактической медицины - гигиенистов, эпидемиологов, бактериологов, лаборантов и др.

Врач - выпускник по специальности "Медико-профилактическое дело" подготовлен к решению таких задач как: работа в системе органов и учреждений санитарно-эпидемиологической службы и медико-профилактической помощи населению; оценка состояния здоровья населения; оценка факторов окружающей среды, формирующих состояние здоровья населения; организация и осуществление санитарно-эпидемиологического надзора; владение алгоритмом постановки клинического и эпидемиологического диагноза, основами экстренной медицинской помощи и профилактики при отдельных заболеваниях; педагогическая деятельность.

Уровень профессиональной подготовки специалистов позволяет выполнять в полном объеме поставленные перед службой задачи.

Сферами профессиональной деятельности выпускников медико-профилактического факультета являются:

  • органы управления санитарно-эпидемиологической службы;
  • санитарно-эпидемиологические и профилактические учреждения и организации, медико-санитарные части;
  • научно-исследовательские учреждения и организации санитарно-гигиенического и, эпидемиологического и микробиологического профиля.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области проводит работу по организации целевого обучения на медико-профилактическом факультете в Иркутском государственном медицинском университете. Целевая контрактная подготовка на современном этапе – это основной путь трудоустройства и закрепления молодых специалистов в территориях области. Направление для целевого приема на медико-профилактический факультет выдает Управление Роспотребнадзора по Иркутской области по ходатайству начальников территориальных отделов Управления или главного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» с учетом успеваемости и характеристики абитуриентов. Абитуриенты предоставляют направление для целевого приема с документами  в Приемную комиссию Иркутского государственного медицинского университета.

Студенты, обучающиеся по целевому направлению, имеют преимущественное право в прохождении практики, обучении в интернатуре и трудоустройстве после окончания ИГМУ.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте