355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

ЗА НЕСОБЛЮДЕНИЕ ДОМАШНЕГО РЕЖИМА БУДУТ ПРИМЕНЯТСЯ ШТРАФЫ

Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым утвержден порядок передвижения граждан и транспортных средств в режиме повышенной готовности. Данные правила закреплены указом главы региона от 09 апреля 2020 года №92 – уг. Согласно им, все жители области обязаны соблюдать домашний режим. Покидать свои дома можно только с определенной целью.

В указе довольно четко прописаны пять конкретных поводов для выхода из дома:  поездка на работу; обращение в больницу, если вам требуется неотложная медпомощь; покупка продуктов или лекарств в ближайшем магазине или аптеке; выгул собак не дальше ста метров от дома; вынос мусора.

Согласно документу, граждане, находящиеся на территории Иркутской области, в период режима самоизоляции обязаны: соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра, в том числе в общественных местах и общественном транспорте, в случае нахождения вне места проживания иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Также отметим, что в период действия режима самоизоляции нахождение лиц, не достигших возраста 18 лет, вне места проживания должно осуществляться в сопровождении совершеннолетних граждан.

Работникам, которые в период действия режима самоизоляции продолжают деятельность, которая не приостановлена в соответствии с федеральными и областными правовыми актами, работодателем оформляется справка.

Ознакомиться с полным списком правил передвижения граждан и транспортных средств в режиме повышенной готовности, а также скачать шаблоны утвержденных справок можно по ссылке https://usolie-sibirskoe.ru/92ug.docx

За нарушение режима самоизоляции и других требований, введенных в связи с коронавирусной инфекцией, к находящимся на территории Иркутской области лицам применяются меры ответственности в соответствии с КоАП 20.6.1. "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения".

Штрафные санкции:

на граждан в размере от одной до 30 тысяч рублей

на должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей

на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 до 50 тысяч рублей

на юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей

Протоколы об административных нарушениях вправе составлять уполномоченные лица.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте