355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

Постановка на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду в г.Усолье-Сибирское

В соответствии со ст. 69.2 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» (далее – Закон № 7 -ФЗ) объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду (далее – объект НВОС), подлежат постановке на государственный учет юридическими лицами и индивидуальными предпринимателям, осуществляющими хозяйственную и (или) иную деятельность на указанных объектах, в уполномоченном правительством Российской Федерации федеральном органе исполнительной власти или органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с их компетенцией.

Объект НВОС – объект капитального строительства и (или) другой объект, а также их совокупность, объединенные единым назначением и (или) неразрывно связанные физически или технологически и расположенные в пределах одного или нескольких земельных участков (ст. 1 Закона № 7 – ФЗ).

Согласно ст. 4.2 Закона № 7 – ФЗ объекты НВОС, в зависимости от уровня воздействия на окружающую среду, подразделяются на I, II, III и IV категории. Критерии определения объектов, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 28.08.2015 № 903.

Определение категории объекта НВОС осуществляется при его постановке юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем на государственный учет в государственный реестр объектов НВОС в порядке, установленном ст. 69.2 Закона № 7-ФЗ, Административным регламентом предоставления государственной услуги по государственному учету объектов НВОС, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору, утвержденным приказом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 06.02.2020г. № 104, Правилами создания и ведения государственного реестра объектов НВОС, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23.06.2016 № 572.

Форма заявки о постановке объектов НВОС на государственный учет, содержащей сведения для внесения в государственный реестр объектов НВОС, в том числе в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, утверждена приказом Минприроды России от 23.12.2015 № 554.

Межрегиональное управление Росприроднадзора по Иркутской области и Байкальской природной территории (далее – Управление) в соответствии с п.п. 20 п. 4 Положения об Управлении, утвержденного приказом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 27.08.2019 № 482 (далее – Положение), осуществляет ведение федерального государственного реестра объектов НВОС.

Службой государственного экологического надзора Иркутской области (далее – Служба) на основании п.п. 8 п. 8 Положения о Службе, утвержденного постановлением Правительства Иркутской области от 18.05.2020 № 343-пп, государственный учет объектов НВОС осуществляется в форме ведения регионального государственного реестра объектов НВОС.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте