355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

Новый порядок возврата билетов на зрелищные мероприятия

С 01.09.2019 года Федеральным законом от 18.07.2019 N 193-ФЗ введен новый порядок возврата стоимости билетов на подобные мероприятия, обязывающий граждан документально подтверждать уважительность причины отказа от посещения, а также ставит их в зависимость от сроков уведомления, при которых цена возвратного билета уменьшается.

Таким образов, в соответствии со статьей 52.1 Закона РФ N 3612-1 от 09.10.1992 года «Основы законодательства Российской Федерации о культуре», в случае отказа посетителя от посещения, проводимого организацией исполнительских искусств или музеем зрелищного мероприятия в связи с документально подтвержденными обстоятельствами, связанными с болезнью посетителя либо смертью лица, являвшегося членом его семьи или его близким родственником.

А что же тогда делать в ситуации, когда все живи и здоровы, но ни времени, ни желания посещать мероприятие у вас нет?

В такой ситуации действует следующее правило. В случае отказа от посещения, проводимого организацией зрелищного мероприятия посетитель имеет право при возврате билета:

- не позднее чем за 10 дней до дня проведения зрелищного мероприятия получить обратно 100 % цены билета;

- менее чем за 10 дней, но не позднее чем за 5 дней до дня проведения зрелищного мероприятия получить обратно не менее 50% цены билета;

- менее чем за 5 дней, но не позднее чем за 3 дня до дня проведения зрелищного мероприятия получить обратно не менее 30% цены билета.

- в случае отказа посетителя от посещения, проводимого организацией зрелищного мероприятия по причинам, менее чем за 3 дня до дня проведения зрелищного мероприятия организация вправе не возвращать посетителю стоимость билета.

Таким образом, следует понимать, что чем раньше вы уведомите организацию, о том, что не собираетесь присутствовать на мероприятии, тем более полную стоимость билета вам обязаны будут вернуть, но при этом, если отказ произойдет мене чем за три дня до мероприятия, то в такой ситуации рассчитывать на возврат оплаченной суммы уже не придется.

Материал подготовлен с использованием СПС Консультант Плюс специалистами консультационного центра ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области"



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте