355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

в ГИС ЖКХ можно будет передавать показания приборов учета, получать счета и оплачивать жилищно-коммунальные услуги...

Ввод в эксплуатацию системы ГИС ЖКХ – одно из нововведений, которое появилось в жилищно-коммунальном хозяйстве страны 1 июля 2016 г. ГИС ЖКХ – информационный ресурс в системе Интернет, на котором размещены реестры управляющих и ресурсоснабжающих организаций, электронные паспорта многоквартирных домов, информация о тарифах, нормативах потребления услуг, начислениях за жилищно-коммунальные услуги, наличии задолженности.

Со временем в ГИС ЖКХ можно будет передавать показания приборов учета, получать счета и оплачивать жилищно-коммунальные услуги и капитальный ремонт, заключать договоры, направлять обращения в контролирующие органы или работать с обращениями граждан.

В системе ГИС ЖКХ много плюсов. В нее уже интегрированы данные паспортных столов и службы государственного жилищного надзора. После регистрации здесь человек, который проживает в конкретном доме, имеет возможность узнать о нем исчерпывающую информацию, оплачивать счета именно той управляющей и ресурсоснабжающей организации, которые предоставляют ему жилищно-коммунальные услуги. Это исключит возможность ошибок при банковских переводах, защитит права жильцов в ситуациях, когда за право обслуживать дома борются две и более управляющих компаний.

До 1 июля система работала в тестовом режиме. Сейчас основные элементы ГИС ЖКХ введены в эксплуатацию. Полноценно работать система начнет после 1 января 2017 года, когда в ней, в частности, можно будет проводить даже общие собрания жильцов многоквартирного дома в форме заочного голосования.

Необходимость обработки информации для внесения ее в ГИС ЖКХ позволит навести порядок в документах, связанных с обслуживанием многоквартирных домов, в том числе создать электронные паспорта домов там, где их сейчас нет. Участникам системы в сжатые сроки придется собрать и актуализировать огромный массив информации.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте