355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

УВАЖАЕМЫЕ ПЛАТЕЛЬЩИКИ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ!

В целях повышения вашей комфортности Отделением ПФР по Иркутской области разработан on-line личный кабинет плательщика, в котором реализованы web-сервисы:

– Оформление платежного документа для уплаты страховых взносов на ОПС и ОМС.

Это возможность с минимальными трудозатратами оформить на бумажном носителе  безошибочный платежный документ для уплаты страховых взносов, пеней и штрафов по ОПС и ОМС как для оплаты в безналичной форме, так и наличными средствами через Сбербанк РФ.

– Получение реестра платежей за заданный период с учетом исполненных решений о зачетах и возвратах.

Это возможность дистанционной сверки платежей на ОПС и ОМС, которая позволит вам сэкономить время на визитах в территориальный орган ПФР и повысить качество представляемой отчетности.

– Получение информации о состоянии расчетов по платежам на ОПС и ОМС в разрезе ежемесячных обязательств по страховым взносам и пеням.

Это возможность дистанционного контроля полноты уплаты страховых взносов и пеней на ОПС и ОМС и сверки расчетов с ПФР в разрезе каждого месяца (для работодателей), в разрезе каждого года (для индивидуальных предпринимателей), которая позволит осуществлять дополнительный самоконтроль за платежной дисциплиной и не допускать возникновения и роста задолженности.

 

– Получение информации о сумме  страховых взносов исходя из стоимости страхового года, подлежащей уплате за текущий год (для индивидуальных предпринимателей,  адвокатов и частных нотариусов).

Это возможность получения до наступления срока уплаты информации о сумме страховых взносов за текущий год, подлежащей уплате, которая также позволит осуществлять дополнительный самоконтроль  за платежной дисциплиной и недопускать возникновения и роста задолженности по данному виду платежей.

«ПРОВЕРКА РСВ - 1» (новый сервис)

Это возможность дистанционной предварительной проверки расчетов по форме РСВ-1, подготовленных плательщиком в электронном виде, на соответствие данным форматно-логического контроля, а также данным о платежах и данными РСВ-1 за предыдущие отчетные периоды, содержащимися в базе данных ПТК «АСВ». Предварительная проверка РСВ-1 позволяет плательщикам исключить представление отчетности с ошибками, то есть сдавать расчеты с первого раза.

Доступ к ПК «Личный кабинет плательщика» предоставляется по каналам связи – сети Интернет и осуществляется с помощью ввода в адресную строку internet-браузера имени домена  www.opfr.ru.

Для входа в Личный кабинет плательщика страховых взносовнеобходимо ввести  регистрационный номер в ПФР и пароль.

Получение пароля  и подключение к системе «Личный кабинет плательщика» осуществляется на основании заявления законного  или уполномоченного представителя плательщика.

Для получения пароля и подключения к системе «Личный кабинет плательщика» необходимо произвести три простых действия:

ü    Явиться в Управление ПФР по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району по адресу: г. Усолье-Сибирское, Комсомольский проспект, 20 кабинет № 2  с документами, подтверждающими полномочия  законного или уполномоченного представителя (паспорт, доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия);

ü    Ознакомиться с условиями подключения и порядком работы в ПК «Личный кабинет плательщика»;

ü    Подписать заявление и получить регистрационную карту с паролем.

 

 

 



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте