355

Важные объявления:
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

Оформить недвижимость, находящуюся в другом регионе можно в офисах Кадастровой палаты

       «…От Москвы до самых до окраин, с южных гор до северных морей человек проходит, как хозяин необъятной родины своей…». Слова такой знакомой песни из старого кинофильма, некогда казавшиеся пафосными, вошли в нашу обыденную жизнь. Почему же статья о государственной услуге, оказываемой в филиале Кадастровой палаты по Иркутской области, начинается со слов, поющих о бескрайних просторах России? Потому, что речь пойдет о приеме заявлений на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав по экстерриториальному принципу. Чем же может быть привлекательна данная услуга, предоставляемая специалистами палаты?

     Давайте представим, что у Вас в данный момент имеется в наличии, либо предвидится в ближайшем будущем, квартира, предположим, в Крыму. Возникла острая необходимость срочно оформить право собственности. Вы не знаете, какие действия необходимо предпринять в этой ситуации. У вас возникают множество вопросов: как узнать, стоит ли на кадастровом учете Ваша квартира, какие документы необходимы для кадастрового учета и регистрации права, какой размер госпошлины, куда обратиться с подачей заявлений и необходимых документов. Вы уже подсчитываете   затраты по покупке билета на самолет или поезд и все эти затраты лишь для того, чтобы попасть в Крым с целью оформления права собственности на квартиру.

           Спешу Вас обрадовать. Потому что красивое, но мало знакомое для простого обывателя слово «экстерриториальный» означает простоту и удобство при оформлении недвижимости на объекты недвижимости, расположенные за пределами Иркутской области. Вам всего лишь нужно обратиться в Кадастровую палату. В офисах палаты Вы получите квалифицированную консультацию по подаче заявления и прилагаемых документов, включающую в себя весь спектр необходимой информации: от размеров и реквизитов госпошлины до режима работы и местонахождения офисов, где можно подать документы для оформления недвижимости по экстерриториальному принципу. Кроме того, при необходимости, наши сотрудники окажут Вам услуги по подготовке договоров. Офисы филиала, осуществляющие консультацию и прием документов, находятся в городах: Иркутске, Ангарске, Слюдянке, Шелехове, Нижнеудинске.

   Случай с квартирой в Крыму произошел на самом деле. За консультацией по оформлению квартиры обратилась заявительница. Хотела уже в Крым лететь, но мы ее отговорили. Она так радовалась, когда получала готовые документы. И Вы обращайтесь, а мы всегда готовы помочь.

Заместитель начальника межрайонного отдела Кадастровой палаты по Иркутской области Е.Г. Дубровская

  



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте