355

Важные объявления:
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

Подготовка документов для исправления реестровых ошибок

    Собственникам земельных участков приходиться сталкиваться с таким распространенным понятием как реестровая ошибка, которая свидетельствует о том факте, что фактическое местоположение земельного участка не соответствует сведениям, содержащимся в ЕГРН. Наличие такой ошибки ограничивает права и возможности собственников земельных участков.

     Реестровая ошибка – это воспроизведенная в ЕГРН ошибка, содержащаяся в межевом плане, возникшая вследствие ошибки, допущенной лицом, выполнившим кадастровые работы, или ошибка, содержащаяся в документах, направленных или представленных в орган регистрации прав иными лицами и (или) органами в порядке информационного взаимодействия.

     Для исправления реестровой ошибки в сведениях ЕГРН необходимо провести кадастровые работы и подготовить межевой план, к которому нужно приложить документы обосновывающие наличие в ЕГРН реестровой ошибки в описании местоположения границ земельного участка.

     В настоящее время ФГБУ «ФКП Росреестра» (далее – Кадастровая палата) наделено полномочиями по подготовке межевых планов для исправления реестровых ошибок в описании местоположения границ земельных участков. Сотрудники Кадастровой палаты имеют многолетний опыт работы в сфере кадастровых отношений, документация, необходимая для исправления реестровой ошибки в сведениях ЕГРН, подготовленная нашими сотрудниками это гарантия внесение достоверных сведений в ЕГРН и исключение повторных ошибок.

       Необходимо отметить, что реестровая ошибка подлежит исправлению по решению государственного регистратора прав в течение пяти рабочих дней со дня получения документов, свидетельствующих о наличии реестровых ошибок и содержащих необходимые для их исправления сведения. Исправление реестровой ошибки осуществляется в случае, если такое исправление не влечет за собой прекращение, возникновение, переход зарегистрированного права на объект недвижимости.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте