355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

Родители написали ЕГЭ по истории в рамках Всероссийской акции

ЕГЭ - это серьезные испытания не только для детей, но и для их родителей. Переживают и волнуются они не меньше своих чад. А еще мучаются вопросами: как подготовить своего ребенка к сдаче экзамена, как настраивать, успокаивать, вдохновлять. Но сложно подготовить ребенка к тому, о чем сам не имеешь ни малейшего представления. Специально для тревожных и просто ответственных родителей федеральная служба по надзору в сфере образования и науки   организует всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Ее цель - повысить информированность родителей об особенностях экзаменационных процедур, привлечь внимание общественности к открытости системы единого государственного экзамена.

 В специальном пункте в городе Усолье-Сибирское родители школьников приняли участие во всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», посвященной Году памяти и славы, поэтому родителям было предложено проверить свои знания по истории. Для Акции разработан сокращенный вариант экзаменационной работы. 11 самых смелых и любознательных родителей пришли в ППЭ (пункт проведения экзаменов) в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №16».

         И хотя экзамен был «не настоящий», здесь соблюдались все процедуры ЕГЭ. Так что родители смогли увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях; как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; как организована печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ); как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по истории и выполнить задания, аналогичные заданиям ЕГЭ.

Впрочем, волнение на экзамене было вполне настоящим. Родители волновались, что не так много остались в их памяти от школьной программы, что не смогут в достаточно быстром темпе ответить на вопросы. Самые ответственные признались, что подготовились к испытанию – посмотрели в интернете примерные задания.

Большинство родителей выполняли задание в течение всего установленного времени. После экзамена работы были проверены экспертной комиссией. Один из участников ЕГЭ набрал максимальное количество баллов.

По окончании экзамена участники проведенной акции поделились своими впечатлениями:

- Эта процедура показалась мне волнительной, но большого стресса я не испытала.

-Главное, о чем сожалею: не было времени на подготовку, ведь экзамен по истории.

-Спасибо, что предоставили мне возможность вспомнить школьные годы.

- Сейчас я поняла, что эта процедура достаточно сложная для детей, требуется серьезная подготовка.

-Я считаю, что такие акции должны проходить в нашем городе, для того чтобы мы, родители, смогли настроить ребят на сдачу ЕГЭ и поддержать их.

-Думаю, если готовиться к экзамену в течение года, читать дополнительную литературу, то справиться с ЕГЭ можно.

Волновали родителей и практические вопросы по организации ЕГЭ. На них подробно ответила руководитель ППЭ Любовь Борисовна Михайлова.

          Выражаем огромную благодарность всем активным родителям-участникам Акции.

егэ родители



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте