355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

УСОЛЬСКИЕ ВЕТЕРАНЫ ВОЗЛАГАЮТ НА МЭРА ГОРОДА БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ

Накануне, 28 февраля, мэр города Максим Торопкин встретился с усольчанами старшего поколения. Мероприятие состоялось в стенах городского совета ветеранов. Желающих услышать о положении дел в городе, что называется из первых уст, оказалось немало. В начале встречи Максим Викторович рассказал о текущей ситуации в Усолье, и поделился планами на предстоящее время.

Главный акцент в беседе был сделан на экономическое будущее города. Мэр отметил, что развитие промышленной отрасли – первостепенная задача, без которой невозможно дальнейшее развитие города. На сегодняшний день на территории Усолья зарегистрировано три резидента, сдана в аренду земля под строительство крупного завода «Фармасинтез» - в дальнейшем четвертого резидента ТОСЭР, - добавил глава.

В этот день участники встречи могли задать любые вопросы на самые разные темы: от общих до личных, касающихся проблем ЖКХ и культуры, благоустройства и образования.

9528FFD0 08C4 4EC6 B65F C363213F1748

Поддержали ветераны планы мэра направленные на привлечение молодых специалистов в учреждения здравоохранения города.

Формирование инфраструктуры в сфере образования стало одной из главных тем прошедшей встречи. О строительстве детского сада №28, о создании новой школы на Комсомольском проспекте не раз упомянул Максим Торопкин. Ветераны, отмечая внимательное отношение главы города к этим вопросам, бурными аплодисментами поддерживали его отчет.

Вопросы ЖКХ и благоустройства города также были озвучены представителями ветеранского совета. А именно, усольчане спрашивали про вывоз мусора с частного сектора, ремонт городских дорог и парковых зон. На каждое обращение и просьбу Максим Викторович дал разъяснение, добавив, что озвученные вопросы сегодня являются приоритетными в Усолье.

Встреча мэра с ветеранами города прошла в дружеской атмосфере, во время мероприятия участники не только делились своим переживаниями, но и высказывали свои инициативы. В частности, председатель городского совета ветеранов Сергей Строилов поднял вопрос о создании детского сада на базе начальной школы №16 (бывшей 14 школы). Максим Викторович, отметил, что такой вопрос рассматривается, но при этом нельзя забывать про мнение родителей, часть которых не согласна водить детей в образовательные учреждения, находящиеся вдали от дома.

Пресс-служба администрации



Распечатать

Общественные объединения

Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте