355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

В АДМИНИСТРАЦИИ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ОРГКОМИТЕТА ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ ПОБЕДЫ

Накануне в администрации города прошло заседание оргкомитета по подготовке к чествованию 9 Мая – Дня Победы. На нем рассматривались вопросы, связанные с приведением в порядок памятников и мемориальных досок, уборкой прилегающих территорий, акцией «Георгиевская лента», проведением парада и шествия участников «Бессмертного полка». В Усолье-Сибирском проживают двадцать три участника войны.

Открыл и провел работу заседания мэр города Максим Торопкин.

Об организации и проведении общегородских мероприятий по празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне рассказала начальник отдела культуры Юлия Ожогина.

За несколько недель до проведения Дня Победы в нашем городе пройдет ежегодная всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка», в ходе которой на улицах Усолья-Сибирского будут розданы около 3000 георгиевских лент.

Несение почетного караула в 2019 году возложено на учащихся школ и ССУЗов.

Праздничные мероприятия начнутся 9 мая с торжественного митинга, после начнется построение участников акции «Бессмертный полк», движение колонны в текущем году запланировано с улицы Машиностроителей, шествие пройдет по Комсомольскому проспекту до площади.

Затем на городской площади состоится торжественный парад, участие в котором примут воинские части.


Здесь же, на площади, состоится реконструкция полевой кухни, пройдут народные гуляния и концертная программа. Также в рамках празднования 74-й годовщины Победы в Усолье-Сибирском состоится ежегодная акция «Рекорд Победы».

Вечером усольчан и гостей города ждет вечерняя праздничная программа и салют.

В ходе совещания мэр города также отметил значимость благоустройства города к проведению 9 мая. Традиционно будут убраны улицы и проезжая часть, подстрижены газоны, убраны остановки, украшена городская площадь.

 



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте