355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛ УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ

Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ерошенко 13 декабря прибыл с рабочим визитом в Усолье-Сибирское. В первой половине дня Олег Николаевич в сопровождении мэра города Максима Торопкина и главного врача Усольской городской больницы Натальи Мельниковой посетил кабинет врача общей практики на проспекте Космонавтов, 20, стационар Детской городской больницы и родильный дом.

Основной целью визита министра в Усолье было ознакомление с ходом ремонтных работ и деятельностью лечебных учреждений города. В рамках встречи делегация была проинформирована об организации работы в новом объекте - кабинете врача общей практики, обсуждалась также тема подготовки кадров для сферы здравоохранения города и наличие современного оборудования.

Во время посещения кабинета министру удалось пообщаться с жителями города, пришедшими на прием к врачу. По словам усольчан, амбулатория соответствует всем условиям для комфортного обслуживания. – Это для нас огромное счастья, - поделились с министром усольчане старшего поколения. Сегодня людям преклонного возраста не нужно добираться до городской поликлиники общественным транспортом. Качественную медицинскую помощь по месту жительства им оказывает опытный врач Ольга Троянская.

Министр здравоохранения похвалил администрацию города за проделанную работу. И отметил положительную динамику, в рамках совместной работы с муниципалитетом. Глава города, в свою очередь, подчеркнул, что мэрия продолжит развивать начатое дело, так как открытие офисов врача общей практики позволит сделать медицинские услуги доступнее для населения и снизить нагрузку на городские поликлиники.

Колоссальная работа на сегодняшний день проведена в родильном доме. Ремонтные работы там находятся в стадии завершения. Старое советское здание теперь выглядит по-иному – там проведены работы по устройству нового фасада, полностью заменены системы водоснабжения, канализации, отопления, пожарной сигнализации, электрика, смонтирована новая вентиляция, отремонтирована кровля. Принимать рожениц планируется начать уже весной следующего года.

Следующим шагом министра стал визит в стационар детской городской больницы, где капитальный ремонт не проводился с момента ввода здания в эксплуатацию с 1989 года. Начать работы по обновлению стационара планируется в 2020 году. До этого времени необходимо подготовить проектно-сметную документацию, которая позволит определить порядок и объем работ.

Во время встречи мэром города Максимом Торопкиным также был поднят вопрос о приобретении аппарата мультиспиральной компьютерной томографии (МСКТ) для Усолья-Сибирского. Министр здравоохранение пообещал проанализировать нагрузку на имеющийся аппарат диагностики, и количество исследований. После чего будет принято решение.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте