355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

ДЕПУТАТЫ СО ВТОРОГО РАЗА УТВЕРДИЛИ ИЗМЕНЕНИЯ В БЮДЖЕТ ГОРОДА

Депутаты городской Думы поддержали увеличение на 14,9 млн рублей бюджета города Усолья-Сибирского на 2018 год. Прирост обеспечивается за счет безвозмездных поступлений.

Около 3,5 млн рублей планируется направить на диагностирование внутридомовых систем газоснабжения в многоквартирных домах в целях обеспечения мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Денежные средства на эти цели выделены из областного бюджета. 1 млн рублей будет выделено на ремонт коллектора хозфекальной канализации в районе 9-ой столовой. В бюджет также внесены изменения по муниципальной программе «Развитие образования»: 1 млн рублей потребуется израсходовать на государственную экспертизу, инженерные изыскания проектной документации, достоверность сметной стоимости и экологическую экспертизу для строительства школы на 825 мест, более 3,5 млн – на приобретение школьных автобусов для лицея №1 и школы №16 для обеспечения безопасности школьных перевозок и ежедневного подвоза обучающихся к месту обучения и обратно.

Напомним, что вопрос об увеличении главного финансового документа города на прошлом заседании Думы вызвал острую дискуссию. Первоначально за увеличение бюджета после часовой полемики проголосовали только 13 депутатов из 19 присутствующих на заседании, воздержалось 6 парламентариев.

К слову, компромиссное решение не удалось найти в части покупки для двух муниципальных предприятий спец. техники на сумму 5, 3 млн рублей. Эти средства было предложено направить на приобретение фронтального погрузчика и мини погрузчика для «Электроавтотранс» и 1, 3 млн рублей – экскаватора для МУП «Сервисный центр».

В итоге предложенные изменения в бюджет парламентарии на августовском заседании не утвердили. Однако после трехдневного перерыва, депутаты переголосовали и приняли поправки в бюджет.

Кондратьева Кристина, пресс-служба администрации города



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте