355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

ПРОБЛЕМЫ С ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕМ УЖЕ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ИСПЫТЫВАЮТ ЖИТЕЛИ САДОВОДСТВА "СОСНОВЫЙ БОР"

В Усолье-Сибирском жители садоводства «Сосновый бор» по сей день испытывают проблемы со светом, а точнее с его отсутствием.

О том, что в садоводческом товариществе нет основного блага цивилизации – электричества в Усолье известно давно. Казалось бы, решение данной проблемы существует, разработан план, но строительство линии электропередач до сих пор не началось.

Причина страданий усольчан – это критическая ситуация на предприятии «Облкоммунэнерго». На сегодняшний день из-за внешних проблем ресурсоснабжающей компании в Усолье стопорится строительство ЛЭП. Из-за финансовых разбирательств с «Иркутской электросетевой компанией» у «Облкоммунэнерго» отсутствуют денежные средства для того чтобы начать работу. Денег нет на то, чтобы заправить технику горючим и оформить страховые полисы рабочим.

Городская администрация с таким положением дел мириться не намерена. Во вторник, 10 июля, под председательством мэра города Максима Торопкина состоялось совещание, на которое были приглашены представители компании «Облкоммунэнерго», администрации города, председатель садоводства «Сосновый бор» Павел Пузин, прокурор города Иван Бортников, заместитель генерального директора СХ ПАО «Белореченское» Степан Франтенко.

Работа предприятия в части подключения потребителей садоводства сначала была приостановлена из-за того, что у вас нет средств на вырубку просек для линий электропередачи, теперь из-за критической ситуации на предприятии. Вы понимаете, что если мы уйдем в зиму, то снова оставим людей без света и тепла, - крайне жестко заявил Максим Торопкин, - Какая вам нужна помощь? Здесь сегодня собрались специалисты городской администрации, социально- частные партнеры нашего города – люди, которые могут помочь в решении проблемы.

Деньги, которые мы зарабатываем, мы не получаем, - ответил Николай Полупан, директор Ангарского филиала «Облкоммунэнерго», - «Иркутская электросетевая компания» не хочет выделять нам средства, в результате этого, по всей Иркутской области у нас парализованы работы по капитальному ремонту, строительству, подготовки к отопительному сезону.

За помощью в решении данной проблемы Максим Торопкин обратился к главе Правительства Иркутской области Сергею Левченко. Обращение о критической ситуации в городе подготовлено и отправлено губернатору региона.

Для того, что не упустить время и быстрее приступить к строительству нового объекта директору ангарского филиала Николаю Полупан было предложено рассчитать потребность в ГСМ. Затраты на себя готов взять заместитель генерального директора СХ ПАО «Белореченское» Степан Франтенко.

Серьезные опасения выразил Максим Торопкин по вопросам подготовки города к отопительному сезону и текущей деятельности «Облкоммунэнерго»: - Хватит ли вам аварийно-технического запаса, для того чтобы выезжать на аварийные случаи? – поинтересовался мэр. Материалы есть, топливо руководство предприятия покупает за свой счет, - ответил Николай Полупан.

Свою оценку ситуации дал и прокурор города Иван Бортников:

Я понимаю всю сложность, но у людей, которые оплачивают платежи небезграничное терпение. У вас были грандиозные планы по освоению денежных средств, запланированы инвестиционные программы по городу и району. Люди ждут изменений в лучшую сторону.

Иван Викторович также добавил, что прокуратурой города проведена проверка по всем объектам предприятия. Информация и представление в адрес Правительства Иркутской области и «Облкоммунэнерго» отправлены . Ситуацию по исполнению инвестиционных программ прокурор города назвал "аховой".

В завершении встречи мэр города Максим Торопкин призвал присутствующих к совместной работе, итог которой будет в пользу жителей города.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте