355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

УСОЛЬСКИЙ ЗАВОД ФАНЕРЫ ТРЕБУЕТ МОДЕРНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА

18 апреля в администрации города состоялось заседание Общественной палаты города.

Членов общественного совета, как и многих усольчан, беспокоит дальнейшая судьба усольского завода фанеры. Подробно о положении дел на предприятии присутствующим рассказала председатель комитета экономического развития администрации города Ирина Трофимова. По ее словам, экономическая ситуация на заводе не простая: оборудование для производства фанеры, изготовленное в 60-х годах прошлого века, устарело, на рынке преобладает большое количество дешевой фанеры низкого качества. Ряд озвученных причин, как отметила Трофимова, не позволяет предприятию осуществлять продажу качественной продукции по достойной цене.

Говоря о положении дел на фанерном заводе, Ирина Александровна также рассказала членам общественной палаты о возможных перспективах: - На сегодняшний день выходом из проблемной ситуации является модернизация производства. Предприятие имеет в своём активе промплощадку, цеха, железнодорожный тупик. Кроме возобновления выпуска фанеры также разработана концепция нового деревообрабатывающего производства. Для осуществления этого вида деятельности предприятие планирует приобретение нового современного оборудования. В целях привлечения финансовых средств на покупку оборудования в настоящее время проводится работа с организациями Иркутской области, предоставляющими финансовую поддержку на развитие малого и среднего предпринимательства.

История города тесным образом связана с фанерным заводом, подчеркнул мэр города Максим Торопкин, - и нам не безразлична его судьба. В этой ситуации нам важно было защитить права работников предприятия. Данная ситуация, как отметил глава, находится на контроле прокуратуры и администрации города.

Согласно данным, численность работников, заявленных к высвобождению составляет 179 человек.

Уволены:

- по сокращению штатов – 145 чел.

- по собственному желанию – 3 чел.

Продлен период высвобождения до 30.04.2018 – 31 чел.

Ирина Александровна также добавила, что для решения вопроса о сырьевой базе, руководством предприятия подготовлено и направлено письмо на имя губернатора Иркутской области Сергея Левченко о содействии в предоставлении в долгосрочную аренду лесов, расположенных в районах, близлежащих к городу Усолье-Сибирское.

В случае принятия положительного решения о сырьевой базе и льготном кредитовании предприятия на приобретение оборудования, деревообрабатывающее производство будет возобновлено, что повлечет трудоустройство основной численности высвобожденных работников.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте