355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

ЗА ЧИСТЫЕ И ЗЕЛЕНЫЕ УЛИЦЫ!

С 9 апреля в Усолье-Сибирском официально стартовал весенний месячник по благоустройству, озеленению и уборке городских территорий. Традиционный городской субботник состоится 21 апреля.

Во время апрельского месячника в Усолье-Сибирском планируется привести в порядок городские общественные территории, дворы, дорожно-транспортную инфраструктуру, в том числе ограждения. Об этом шла речь на прошедшем 10 апреля совещании по вопросам проведения месячника санитарной очистки под председательством мэра города Максима Торопкина.

IMG 2335 11 04 18 11 41

В рамках совещания также прошло обсуждение планируемых видов работ и определение локаций для проведения субботников.

Как отметил глава города, для наведения порядка в городе должны быть задействованы все учреждения, коммерческие организации, а также жители города.

Стоит отметить, что за каждым хозяйствующим объектом, будь то торговый центр или небольшой магазин, закреплена прилегающая территория, за её уборкой ответственное лицо должно нести ответственность.

Кроме того, по словам Максима Викторовича, очистка территории не должна ограничиваться только уборкой осенней листвы, перед городом стоит задача комплексно подойти к работе. Так, например, в Усолье-Сибирском, по поручению мэра, должна быть проведена побелка бордюрного камня, деревьев, кустарников. Особое внимание будет уделено работе по уборке памятных мест и мемориалов.

Также в течение месяца в Усолье-Сибирском будет проведена формовочная и санитарная обрезка деревьев. В начале мая в городе пройдет акция по высадке деревьев.

В этом году организации и учреждения, которые будут осуществлять уборку прилегающих или общественных территорий, могут получить талоны на бесплатный вывоз мусора на полигон твердых отходов.

Усольчанам, желающим принять участие, за перчатками и пакетами необходимо обращаться в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города.

Пресс-служба администрации города



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте