355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

СЕРГЕЙ БРИЛКА: ПРИСТУПИТЬ К РЕКОНСТРУКЦИИ ДЕТСКОГО САДА В УСОЛЬЕ НАДО УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

На сегодняшний день очередность в детские сады остается актуальной проблемой для Усолья-Сибирского. 1800 детей в возрасте от 0 до 3-х лет ждут своей возможности посещать дошкольное учреждение. Зато существенно изменилась ситуация с детьми от трех до семи лет – очередь в этой возрастной категории в Усолье отсутствует.

14 марта председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка посетил Усолье-Сибирское. В поездке спикера ЗС сопровождал мэр города Максим Торопкин.

0C2D1B12 BF4F 4DBC 9F0A DF6C6BB06F2D

В ходе официального визита парламентарий осмотрел объект под реконструкцию дошкольного образовательного учреждения. На сегодняшний день проектно – сметная документация на реконструкцию здания детского сада №28 находится на рассмотрении государственной экологической экспертизы. Планируется, что капитальный ремонт объекта начнется уже в 2018 году. После реконструкции учреждение откроет свои двери для 215 ребят, в том числе и детей ясельного возраста.

Оказать поддержку во включении муниципального объекта в госпрограмму Иркутской области «Развитие образования» на 2014-2020 годы председателя областного парламента попросил глава города Максим Торопкин. Данный вопрос, по словам Сергея Брилки, будет рассмотрен при корректировке регионального бюджета. Также спикер отметил, что сумма в 120 миллионов рублей вполне посильна для областного бюджета.

Пресс-служба администрации города



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте