355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

Библиотека и музыка

Творческий вечер в библиотеке в последний октябрьский день был напитан и наполнен волшебным звуком саксофона. На встречу с ребятами из средних общеобразовательных школ города №2, 12 и 17 пришла необыкновенная девушка Наталья Майор. Она единственная в городе девушка-музыкант, которая играет на этом замечательном инструменте. Встреча с прекрасной гостьей проходила в рамках работы молодежного клуба «Давайте познакомимся», который был создан в Центральной городской библиотеке два года назад. Один раз в месяц в библиотеке собираются школьники и студенты, на встречу со знаменитыми людьми нашего города.

 

На мероприятии Наталья Майор рассказала ребятам о своем творчестве, о том, как проходили ее годы учебы в Иркутском областном музыкальном колледже. Она закончила факультет музыкального искусства эстрады, направление – инструменты эстрадного оркестра, саксофон. Именно благодаря музыке Наталья нашла себя в жизни, интересный круг общения, любимую работу, которая имеет содержательное продолжение и в качестве хобби. Ей повезло учиться музыке у замечательных педагогов. По ее словам, многое зависит от наставника, учителя, мастера, который должен стать для своего ученика «серьезным мотиватором». Наталье посчастливилось встретить такого человека. Будучи студенткой  музыкального колледжа, ей довелось лично познакомиться со знаменитым саксофонистом Игорем Бутманом, который приезжал в Иркутск на джазовый фестиваль и провел мастер-класс для студентов. Встреча с наставником была для Натальи Майор настоящей удачей. Теперь она преподает игру на саксофоне, с удовольствием несет знания, навыки и секреты своим ученикам. Для Натальи современная музыка та, которая звучит сегодня, пусть она даже написана несколько столетий назад. Рок-н-ролл или джаз. Например, джаз слушают с удовольствием люди разных возрастов. На встрече в библиотеке присутствовали не только молодые люди, но и  взрослые. Джаз привлекает разные поколения своей темпераментностью.

На глазах участников молодежного клуба в библиотеке раскрылся настоящий талант исполнительницы, ее энергетика и драйв, любовь к творчеству заражали и преображали всех участников и пространство. Несколько минут прекрасной музыки в исполнении Натальи Майор – это огромное наслаждение. Бытовую «популярную музыку» Наталья никогда не берет в расчет. По ее мнению, если человек пребывает в плохом настроении или ему бывает плохо, в такие моменты жизни именно классическая музыка оказывает «терапевтический» эффект. Эта музыка молодежи сегодня просто необходима.

 Наталья призывала молодежь впустить в душу классическую музыку, которая  учит любить, чувствовать. «…Конечно, не стоит надеяться на то, что большинство ребят полюбит  ее, и станет слушать ежедневно. Но если она оставит след в душе хотя бы у одного-двух – это уже успех…»

Организаторы мероприятия, педагоги очень благодарны Наталье и восхищены ее игрой и ее умением говорить с еще совсем не взрослыми детьми о не самой простой классической музыке. А каким чудесным на этой встрече было настроение участников клуба. Под стать и дню, и музыке, и гостье.

Ольга Тютрина - методист ЦГБ



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте