355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

ТРИ ПРОЕКТА БЛАГОУСТРОЙСТВА ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ РАССМОТРЕЛИ В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

         Глава администрации города Олег Жилкин провел рабочее совещание по формированию современной городской среды. В нем приняли участие представители комитета по городскому хозяйству, отдела архитектуры и градостроительства администрации города, депутаты городской Думы Александр Стародубцев и Максим Торопкин, директор Городского управления капитального строительства Петр Саелкин. Члены рабочей группы обсудили три проекта благоустройства дворов по улицам Луначарского, Розы Люксембург и проспекту Ленинскому.

 

         Каждый проект – это комплексное развитие группы дворовых территорий многоквартирных домов. В него входит подготовка площадок, планировка территории, устройство тротуаров и пешеходных дорожек, установка детских игровых комплексов, лавочек, урн и освещения. Трудовое участие жителей будет заключаться в озеленении своих дворов - посадке деревьев и газонов, а в дальнейшем – содержание и сохранение всех форм благоустройства. Проекты благоустройства и сметы на них дорабатываются и уже в ближайшее время будут направлены на экспертизу проектной стоимости, после положительного заключения которой с помощью электронных аукционов будут определены исполнители всех видов работ. В течение лета - начала осени благоустройство первых пяти проектов будет завершено.

         - Данная программа по благоустройству дворовых территорий – абсолютно новая и беспрецедентная, выделяются значительные бюджетные средства на модернизацию наших домов. В первый, пилотный, год вырабатывается детальный механизм ее реализации, который будет использоваться в последующие годы. На сегодняшний день в комитет по городскому хозяйству поступило еще 37 заявок. Задача органов власти – при участии жителей многоквартирных домов дать новую жизнь каждому усольскому двору - отметил по итогам совещания Олег Жилкин.

         Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте