355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК В НОВОМ ФОРМАТЕ

Уважаемые усольчане, в этом году Всероссийская акция «Бессмертный полк» пройдет, как и по всей стране, в иных форматах. 

Приглашаем вас присоединиться к Всероссийским акциям, приуроченным к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне!

*Акция «Бессмертный автополк». 9 мая жителям города необходимо разместить портреты героев на окнах автомобилей (личных, служебных, общественного транспорта, такси, военного транспорта (при возможности) и т.д. Варианты размещения: задние и боковые стекла с внутренней стороны, боковые двери и иные поверхности, которые хорошо просматриваются и не создают помех водителю при управлении транспортным средством. Фото Ветерана должно быть размещено только на чисто вымытых автомашинах и сохраняться в достойном виде при эксплуатации автомобиля.

*Смена аватаров в соцсетях*. Пользователям соцсетей (VK, ОК) предлагается заменить аватар в соцсети на портрет своего героя, боровшегося с фашизмом в годы Великой Отечественной войны.

*Акция «Окна Победы»*. Участникам необходимо украсить окна своего дома, квартиры, класса, школы праздничными поздравлениями и тематическими трафаретами. Тысячи окон по всей стране могут сказать «Спасибо!». Вместе с ребёнком с использованием кистей и красок, карандашей, фломастеров или мелков необходимо сделать рисунок, отражающий участие семьи (прадедушки, прабабушки) в Великой Отечественной войне. Можно сделать рисунок на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной вместе с ребёнком книги. Рисунок размещается на окне дома, чтобы прохожие видели рисунок.  Результатами  можно поделиться, опубликовав фото в социальных сетях с хештегами: #ДеньПобеды #ОкнаПобеды2023.

*Акция «Герои с нами»*.  Любой желающий может напечатать потрет своего героя на футболке и надеть ее в День Победы. Свое фото в футболке с портретом героя можно выложить  в социальных сетях с хэштегом #героиснами.

*Акция «Портрет героя на сердце»*: те, у кого нет возможности надеть в этот день футболку с портретом героя, может изготовить бейдж с портретом героя и информацией о нем.

*Бессмертный полк онлайн*. В продолжение акции прошлых лет все желающие могут загрузить фото своих героев на сайт https://polkrf.ru/. Если фото уже были загружены, то повторно можно этого не делать. 9 мая фото будут показаны на сайте https://polkrf.ru/, на медиафасадах и экранах, по ТВ и т.д.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте