355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

КАПИТАЛЬНЫЕ РЕМОНТЫ В УСОЛЬЕ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ АНТОН КРАСНОШТАНОВ

В рамках региональной депутатской недели город Усолье-Сибирское посетил депутат Государственной Думы Антон Красноштанов. Совместно с мэром города Максимом Торопкиным он посетил учреждения образования и детские загородные лагеря.

Первым объектом, который посетили мэр и парламентарий стал спортивный зал детско-юношеской школы. Помещение построено в 1966 году и с этого времени в нем ни разу не проводился капитальный ремонт.

К началу нового учебного года строители выполнят капитальный ремонт кровли, фасада, помещений, систем инженерно-технического обеспечения. Работы будут проводиться не только в зале, где занимаются спортсмены, но и в раздевалках и душевых. Также в рамках капитального ремонта обновят фреску, которая украшает фасад здания.

Также парламентарий осмотрел СОШ №6, где в этом году ведется капитальный ремонт и школу №10, в которой в рамках мероприятий по модернизации школьных систем образования по федеральной программе «Развитие образования» на 2022-2023 гг. выделено 11 млн. рублей на оснащение школы. На эти средства в 11 классах из 33 заменили парты и стулья, оборудовали классы для учеников с ограниченными возможностями развития. Приобрели занавес в актовый зал и оборудование для школьного планетария. Кроме того, из федерального бюджеты выделено около 4 млн. рублей на капитальный ремонт системы отопления. Однако, школа эксплуатируется уже 52 года и помимо замены отопления здание также нуждается в капитальном ремонте. Данный вопрос на личный контроль взял депутат Государственной Думы Антон Красноштанов.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте