355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

ПРОЕКТИРОВЩИКИ ПРЕДСТАВИЛИ КОНЦЕПЦИЮ БЛАГОУСТРОЙСТВА УЛИЦЫ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ

В администрации города рассмотрели концепцию развития улицы Интернациональная, представленную проектировщиками из архитектурной мастерской «FOX». Проект благоустройства подготавливается для Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Работы по проекту финансируются компанией ЕН+.

В качестве якорных идей архитекторы предлагают организацию мест отдыха, двориков, детской и спортивной площадок, благоустройство пешеходных путей, переходов, велодорожек и парковок, посадку растений для защиты от шума и пыли, а также решить транспортные проблемы.

В рамках предпроектного анализа проектировщиками был произведен ландшафтно-визуальный анализ территории, рассмотрены идентичность улицы, генеральный план Усолья-Сибирского, узлы пересечения улиц, типология застройки, схема численности населения в радиусе пешеходной доступности, расположение предприятий торговли и сферы услуг.

В ходе работы выявлено ряд проблем на данной территории: отсутствие защитного озеленения между жилыми домами и проезжей частью, изношенность малых архитектурных форм, визуальный шум, прерывающиеся тротуары, отсутствие инфраструктуры для маломобильных граждан, неудобная и небезопасная трамвайная остановка, проблемы освещения.

В качестве архитектурных решений проектировщики предлагают такие принципы благоустройства как БЕЗОПАСНОСТЬ И ДОСТУПНОСТЬ (просматриваемость, освещенность и навигация территории, безбарьерная среда), МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ ПРОСТРАНСТВА УЛИЦЫ (разнообразие функционального и событийного наполнения), УСТОЙЧИВОЕ ОЗЕЛЕНЕНИЕ (максимальное использование местных видов растений), ДИЗАЙН-КОД (привлекательные фасады, активные нижние этажи, детали уличной мебели), УСТОЙЧИВУЮ УЛИЧНУЮ ИНФРАСТРУКТУРУ (раздельный сбор мусора, использование проницаемых покрытий МАФ).

На данный момент проект благоустройства улицы Интернациональная находится на стадии разработки. Его готовность будет зависеть от презентации предварительной концепции, которая пройдет 15 апреля в 13.00 часов в онлайн формате.

Приглашаем усольчан подключиться к работе. И в живую увидеть, как может преобразиться территория, высказать свое мнение, дать рекомендации.

Презентация пройдет на платформе ZOOM. Для подключения необходимо пройти регистрацию:https://forms.gle/kZK5SAXW1nV9n8PT6 После регистрации вам на почту будет отправлена ссылка.

Мы сделали онлайн-встречу закрытой, это необходимо для сохранения личной информации и предотвращения взлома конференции.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте