355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

С 1 по 30 августа 2021 года по всей России проходит сельскохозяйственная микроперепись

Сельское хозяйство является одной из стратегических отраслей экономики, обеспечивающих продовольственную безопасность страны и региона. Для большинства жителей сельских территорий производство сельскохозяйственной продукции является основным занятием и источником доходов.

Микроперепись поможет получить наиболее точную, актуальную и объективную информацию о текущем состоянии сельского хозяйства региона, о том, какие изменения произошли за последние 5 лет, как повлияла на развитие отрасли проводимая государством политика поддержки аграрного сектора и какие коррективы нужно в нее внести в интересах сельхозтоваропроизводителей.

Всего в Иркутской области необходимо переписать 153 сельскохозяйственных организаций, 2387 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 1057 некоммерческих объединений граждан (садоводческие, огороднические и другие товарищества) и 185,9 тысяч личных подсобных хозяйств населения сельской местности.

Для успешного проведения микропереписи очень важно, чтобы респонденты приняли активное участие в мероприятии и не отказывались от прохождения микропереписи.

В этих целях необходимо организовать информационноразъяснительную работу, особенно среди граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.

Необходимо обратить внимание граждан, что микроперепись проводится не в целях налогообложения и не в целях передачи информации в иные инстанции для применения к гражданам каких-либо мер. Все собираемые данные будут полностью обезличенными – информация в переписных листах не позволит даже косвенно идентифицировать участника опроса. Содержащиеся в переписных листах сведения являются информацией ограниченного доступа, не подлежат разглашению и используются в целях формирования обобщенной, сводной информации. Обработка данных осуществляется с обеспечением защиты от несанкционированного доступа.

Участвуя в микропереписи, граждане внесут значительный вклад в процесс формирования актуальной информации о состоянии отрасли в целом, которая впоследствии будет использована для улучшения государственной политики в сфере сельского хозяйства, в том числе для выработки мер по развитию личных подсобных хозяйств.

В связи с вышеизложенным, министерство сельского хозяйства Иркутской области просит оказать активное содействие Иркутскстату в проведении микропереписи и организовать широкую информационноразъяснительную кампанию, в том числе на уровне поселений, о важности данного мероприятия и отсутствии каких-либо правовых последствий участия в микропереписи.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте