355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ НЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ Г. ИРКУТСКА

Проект реализуется Фондом научных, социальных и образовательных проектов «Пульсар»  при поддержке Фонда президентских грантов 2021г.

«Многофункциональный негосударственный центр по защите прав потребителей г. Иркутска» создан, чтобы обеспечить эффективную систему защиты прав и правового просвещения граждан-потребителей, что окажет положительное влияние на развитие конкуренции, повысит качество товаров, работ и услуг и в конечном итоге, поможет формированию более комфортной социальной среды для жителей Иркутской области.

Многолетний опыт реализации предыдущего проекта «Центр правовой помощи людей старшего возраста» (2016-2020 годы), созданного с использованием средств гранта Президента на развитие гражданского общества, наглядно показал, что одним из основных блоков вопросов, по которым к нам обращались, были вопросы, связанные с защитой прав потребителя. Это не только вопросы приобретения товаров в магазинах, но и очень важные, детерминирующие реализацию иных прав граждан (право на жилище, право на качественную медицинскую помощь, на получение достойного уровня образования и т.д.). Закон о Защите прав потребителей распространяется на такие жизненно-важные сферы, как долевое участие в строительстве многоквартирных домов, предоставление кредита, образовательных услуг, ЖКХ, перевозки граждан, их багажа и грузов; страхования, договора банковского вклада и счета и т.д.

В ходе реализации проекта будут осуществлены следующие мероприятия:

1.    Очные консультации на базе офиса Центра в г. Иркутске включающие в себя устное и письменное консультирование (в том числе через интернет, ответов на вопросы с сайта и соц. сетей), составление юридических и процессуальных документов, помощь в судебном процессе; представительство интересов в судах и иных гос. органах.

2.    Правовое просвещение и повышение правовой грамотности потребителей и хозяйствующих субъектов.

Отметим, что обеспечение защиты граждан РФ как потребителей и защита потребительских прав социально уязвимых групп населения были названы в числе приоритетных направлений Стратегии государственной политики РФ в области защиты прав потребителей на период до 2030 года.  
 
Создание многофункциональных центров, поддержка общественных инициатив, связанных с защитой прав потребителей – обозначены как меры для обеспечения защиты граждан РФ как потребителей.

Наш адрес: г. Иркутск, ул. Байкальская, 295/2, тел. 8(3952) 40-02-40
Часы приема: с 9:00 до 18:00 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00) понедельник-четверг
Сайт: www.fondpulsar.ru
Соцсети:
инстаграм @pulsar.irk
Вконтакте vk.com/f.pulsar



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте