355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

В УСОЛЬЕ ПРИСТУПИЛИ К БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДСКОГО ОЗЕРА

Что недавно было мечтой, осенью этого года станет реальностью. В Усолье-Сибирском на озере Молодежное приступили к ремонтным работам. Напомним, проект благоустройства стал одним из тридцати двух победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2020 года.

Основная идея проекта – связь поколений. В проекте архитекторы учитывали множество пожеланий: обустройство и облагораживание центрального городского озера, зонирование, формирование непрерывной пешеходной сети, пространство, наполненное сценариями для различных групп жителей, создание экономически привлекательной территории.

На обновленной территории учтены места для занятий спорта, культурой, зоны отдыха. На стадии формирования плана проектировщики старались учесть мнение всех жителей.

Сегодня подрядчик уже приступил к работам. По итогам тендера благоустройством занимается организация ООО «Тигран».

Специалисты строительной компании уже выполнили работы по демонтажу аварийных деревьев, планировке территории. Сейчас занимаются установкой поребрика для пешеходных дорожек.

В ближайшее время начнутся строительные работы и на территории будущих торговых точек. Ожидается, что на месте нынешних пустырей появятся современные павильоны.

Меняется облик и корабля. Вместо ржавого и брошенного судна осенью появится новый арт-объект. Средства на его реставрацию выделены предприятием СХ ПАО «Белореченское».



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте