355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

Хозяйствующим субъектам в сфере потребительского рынка рекомендовано усилить контроль за соблюдением комплекса профилактических мероприятий в местах осуществления своей деятельности

Анализ динамики заболеваемости населения Иркутской области новой коронавирусной инфекцией свидетельствует о наличии тенденции к ухудшению эпидемиологической ситуации.

В соответствии с письмом Главного государственного санитарного врача по Иркутской области Д.Ф. Савиных, в целях недопущения дальнейшего ухудшения эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции в Иркутской области, согласно п. 8 ч. 1 ст. 51 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а также в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», администрация города Усолье-Сибирское рекомендует хозяйствующим субъектам в сфере потребительского рынка усилить контроль за соблюдением комплекса профилактических мероприятий в местах осуществления своей деятельности, включая соблюдение посетителями и персоналом масочного режима, социальной дистанции, проведение дезинфекции и обеззараживания воздуха, а также сократить количество массовых мероприятий или перенести их на более благоприятный в эпидемиологическом отношении период времени.

Напоминаем о том, что на территории Иркутской области продолжают действовать ограничительные меры, утвержденные указом Губернатора Иркутской области от 12.10.2020 № 279-уг «О режиме функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» (далее - указ Губернатора Иркутской области № 279-уг), в том числе в виде обязательного ношения гражданами средств индивидуальной защиты (масок) в общественных местах.

Данная мера имеет длящийся характер и будет действовать до минования угрозы жизни и здоровью населению от распространения COVID-19.

Указом Губернатора Иркутской области № 279-уг установлены «Правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории Иркутской области, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (далее – Правила поведения).

В соответствии с подпунктом 4 пункта 7 Правил поведения юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории Иркутской области, обязаны допускать работников к работе, предполагающей контакты их между собой и с иными гражданами не иначе как в средствах индивидуальной защиты (медицинские или гигиенические маски, респираторы, перчатки), а также в соответствии с подпунктом 14(1) обязаны исключить обслуживание граждан без минимальных средств индивидуальной защиты органов дыхания (медицинских или гигиенических масок и т.п.), создав возможные условия для ношения масок (разъяснения для граждан, продажа масок по ценам не выше рыночных, по возможности вручение масок бесплатно отдельным категориям граждан и т.п.).

На основании вышеизложенного обращаем Ваше внимание на важность принятия следующих мер:

- обеспечение доведения до посетителей торговых объектов информации об обязательном ношении санитарно-гигиенических масок посредством визуального (плакаты, штендеры, электронные табло и т.п.) и аудио информирования;

- при необходимости организовать продажу или раздачу санитарно-гигиенических масок посетителям на входе в торговый объект.

Также напоминаем о необходимости обеспечения персонала организаций средствами индивидуальной защиты (одноразовые маски, дезинфицирующие салфетки, кожные антисептики для обработки рук, дезинфицирующие средства), а также проведения иных мероприятий в соответствии с предписаниями и рекомендациями Роспотребнадзора, в том числе регулярно протирать дезинфицирующим раствором поверхности с наиболее интенсивным контактом рук потребителей - ручки тележек, дверные ручки и т.д., организовать работу по минимизации очередей и скоплений покупателей, постоянно предупреждать покупателей о необходимости соблюдать дистанцию минимум 1,5 метр друг от друга.

Обращаем внимание на необходимость строгого соблюдения указанных мер и информируем, что их неисполнение влечет за собой административную ответственность, предусмотренную частью 1 статьи 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте