355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

Тотальный тест «Доступная среда»

Общероссийский Народный Фронт реализует проект Тотальный тест «Доступная среда». Приглашаем принять участие в проекте.

В рамках проекта 3 декабря 2020 года в Международный день инвалидов планируется проведение общероссийской онлайн-акции по добровольному тестированию граждан на тему доступной среды и инклюзивного общения.

Соорганизаторами проекта также выступают Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов», Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Центр обучения профессионалов здравоохранения» и государственное бюджетное учреждение города Москвы «Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

По итогам Тотального теста «Доступная среда» будут проанализированы результаты участников и перечень регионов-лидеров по уровню знаний в сфере обеспечения доступности объектов и услуг для людей с инвалидность в целях содействия повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в субъектах Российской Федерации, увеличения числа мероприятий по созданию условий доступности для людей с инвалидностью и других категорий маломобильных групп населения, а также повышения уровня информированности граждан в вопросах организации доступной среды и инклюзивного взаимодействия.

Регистрация осуществляется на официальном сайте проекта http://edu.rirportal.ru/total-test/.

Участникам, зарегистрировавшимся до 3 декабря 2020 г., придет ссылка на личный кабинет, в котором 3 декабря 2020 г. с 10 часов по московскому времени можно будет пройти тест.

Трансляция мероприятия будет размещена на официальном сайте Тотального теста «Доступная среда» http://edu.rirportal.ru/total-test/.

Контактное лицо по вопросам регистрации участников ‒ Беляева Наталья, тел. (951) 542-35-57, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Информационная справка о проекте:

Тотальный тест «Доступная среда»*– это инициированная проектомАкадемия доступной среды общероссийская акция по добровольному тестированию, где каждый желающий может проверить свои знания по вопросам доступной среды и навыки общения с людьми с инвалидностью. В аналогичном тестировании, проведенном в 2019 году при поддержке Фонда-оператора  президентских  грантов по  развитию  гражданского  общества, приняли участие более 14 тысяч человек из 72 субъектов Российской Федерации. Большинство участников – представители ключевых сфер деятельности, связанных с объектами социальной инфраструктуры, организацией городского пространства, в том числе безбарьерного, и созданием комфортной среды для жизни граждан, включая людей с инвалидностью. Ключевые тематические блоки теста: морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью; советы по оказанию ситуационной помощи, а также при сопровождении клиентов с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата,  ментальными  нарушениями; нормативная  база  и  комплексный  подход в организации доступной среды. Средний результат теста ‒ 60 процентов правильных ответов. Больше всего правильных ответов на вопросы из блока ситуационной помощи людям с нарушением зрения. Максимальное количество неправильных ответов было дано по вопросам морально-психологических  аспектов общения, нормативной базы  и организации доступного пространства. Основной процент правильных ответов (от 70 процентови выше) был у представителей сферы социального обслуживания, административно-управленческой и офисной деятельности, здравоохранения, культуры и искусства.

В организации и проведении мероприятия приняли участие:

Председатель Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального  Собрания  Российской  Федерации по  труду,  социальной  политике и делам ветеранов Терентьев Михаил Борисович;

заслуженная  артистка  Российской  Федерации, председатель  Комиссии Общественной  палаты  Российской  Федерации по  поддержке  семьи,  материнства и детства, член Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов, художественный руководитель Государственное  бюджетное  учреждение  города Москвы «Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Гурцкая Диана Гудаевна;

актриса театра и кино, телеведущая, соучредитель Благотворительного фонда поддержки людей  с  особенностями  развития  «Я  есть!»АлфероваКсенияАлександровна;

Президент  Благотворительного  Фонда  «Фонд  поддержки  слепоглухих «Со-единение»,  член  Советапри  Правительстве  Российской  Федерации по попечительствув социальной сфере, член Совета по делам инвалидов при Совете Федерации, заместитель председателя Общественного совета Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации ПоликановДмитрий Валериевич.

Тотальный тест «Доступная среда» планируется к ежегодному проведению и является для проекта Академия доступной среды одной из основных методик оценки эффективности показателей доступности объектов и услуг для людей с инвалидностью.

*Официальная страница проекта http://edu.rirportal.ru/total-test/



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте