355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

РЕАЛИЗАЦИЮ НАЦПРОЕКТОВ В УСОЛЬЕ-СИБИРСКОМ ПРОВЕРИЛ ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ СЕРГЕЙ СОКОЛ

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергей Сокол, находясь с рабочей поездкой в Усолье-Сибирском, посетил остров «Варничный», который благоустраивается в рамках проекта «Комфортная городская среда»

В настоящий момент подрядной организацией ООО «Тигран» выполняются работы по планировке территории. В ближайшем будущем там появится современное освещение, пешеходные дорожки, асфальтированный проезд. На благоустройство общественного пространства выделено порядка 40 млн рублей.

Параллельно на объекте другим подрядчиком ведутся работы по установке градирни. Денежные средства в размере 4 млн рублей выделены городу социально-экономическим партнером ООО «Руссоль» в честь Дня рождения Усолья-Сибирского.

Также в рамках визита Сергей Михайлович посетил общественную территорию возле Дома культуры «Мир» и проверил ремонт дорог по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Данный проект начал реализовываться в Усолье-Сибирском с 2019 года. И ежегодно в городе наращиваются темпы ремонтных дорог.

В ходе осмотра Сергей Сокол спросил руководство мэрии рассказать не только об успехах реализации проекта, но и озвучить проблемы, с которыми сегодня сталкивается муниципалитет. По словам Максима Торопкина, в Усолье-Сибирском более 20% населения проживает в частном секторе, который на данный момент нуждается в ремонте дорог и установке освещения. Выделение средств на эти цели не закреплены ни за одной государственной программой. Вопрос программного обеспечения депутат Государственной Думы пообещал проработать на федеральном уровне.

По итогам встречи Сергей Сокол отметил, что Усолье-Сибирское значительно преобразился благодаря нацпроектам. - «Те средства, которые вложены в федеральные проекты, которые курирует партия «Единая Россия» реализуются полноценно, имеют хороший результат, - подчеркнул парламентарий».



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте