355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ ПОКАЗАЛИ ИЗЬЯНЫ В РАБОТЕ " ОБЛКОММУНЭНЕРГО"

Проблемы с электрическими сетями Усолья-Сибирского давно легли на плечи обычных потребителей. Местные жители недовольны постоянными перебоями электричества. Вот и на этой неделе — электроэнергия в разных районах города была отключена на несколько дней.

Принимать решения и влиять на качество предоставляемых услуг не в компетенции городской власти. К тому же, ресурсоснабжающая компания полностью отказывается от конструктивного диалога с администрацией. Игнорируя замечания и претензии чиновников к работе предприятия.

Между тем, в городе назревает чрезвычайная ситуация. Объекты электросетевого хозяйства, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, ставят под угрозу подготовку Усолья-Сибирского к отопительному сезону. Мириться с ситуацией в мэрии не намерены. На этой неделе мэр города Максим Торопкин высказался о халатности руководства «Облкоммунэнерго» и обратился к врио Губернатора Иркутской области Игорю Кобзеву с просьбой вмешаться в критическую ситуацию по электросетевому хозяйству Усолья-Сибирского, а также обратился с просьбой провести расследование технологических отказов на сетях электроснабжения по факту массовых отключений в городе.

В документе глава города обращает внимание на большой износ электрических сетей – 65%, а также невыполнение со стороны предприятия инвестиционной программы и нормального плана работы. Отметив, что на протяжении многих лет ОГУЭП «Облкоммунэнерго» исполняет только аварийный ремонт сетей электроснабжения города Усолье-Сибирское.

Напомним, сегодня предприятие «Облкоммунэнерго» в Усолье-Сибирском эксплуатирует порядка 302 километров кабельных линий, 173 км – воздушных, а также 311 трансформаторных подстанций. Большая часть сетей изношена, профилактические работы на них не проводятся, несмотря на регулярную оплату электроэнергии населением и собственниками предприятий.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте