355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

ВСЁ ГОТОВО К ПРЕДСТОЯЩЕМУ ОБЩЕРОССИЙСКОМУ ГОЛОСОВАНИЮ ЗА ПОПРАВКИ В КОНСТИТУЦИЮ СТРАНЫ

Подготовка к голосованию по поправкам в Конституцию вышла на финишную дистанцию. Усолье-Сибирское готово по всем направлениям. Напомним, что согласно указу Президента Владимира Путина 1 июля назначено днем голосования, но для того, чтобы исключить скопления на избирательных участках большого числа граждан, референдум решено растянуть до семи дней – с 25 июня до 1 июля. Поэтому начинать голосовать можно будет уже в предстоящий четверг.

Отметим, что в Усолье зарегистрировано более 150 наблюдателей. Заявки о включении своих кандидатов направляли общественные организации и политические партии. По данным городской территориальной избирательной комиссии, число избирателей в Усолье-Сибирском – более 63 тысяч человек. Для них в течение недели будут работать 40 участковых избирательных комиссии. Все они в полной мере обеспечены средствами инициальной защиты: масками, перчатками.

Также в целях безопасности участковые комиссии обеспечат бесконтактное голосование по Конституции на дому. Подать заявление усольчане могут в письменной и устной форме через свою участковую избирательную комиссию. 22,23, 24 июня подать заявление на бесконтактное голосование можно с 16.00 до 20.00 часов, с 25 по 30 июня – с 10.00 до 14.00 часов и с 16.00 до 20.00 часов, а также в день голосования – 1 июля – с 08.00 до 17.00 часов. При голосовании на дому все члены комиссии будут экипированы соответствующим образом: халат, защитный экран, перчатки, маска.

Кроме того, с 25 по 30 июня на УИК с 10.00 до 14.00 часов будет проходить досрочное голосование, и голосование на придомовых территориях – с 16.00 до 20.00 часов.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте