355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

УСОЛЬСКИЙ ЛАГЕРЬ "ЮНОСТЬ" ГОТОВИТСЯ К ЛЕТУ

В период подготовки к летней оздоровительной компании 2020 года в загородном лагере «Юность» Дома детского творчества проводятся мероприятия по укреплению материально-технической базы. Этим летом планируется провести 3 сезона по 18 дней для 184 детей из семей работающих родителей и 236 ребят из семей с тяжелой жизненной ситуацией. 

В настоящее время приобретена посуда в необходимом количестве для питания отдыхающих детей. Современные светодиодные светильники и новые тюли украсят быт и антураж спальных корпусов, столовой, клуба. В спальном корпусе №4 будет заменено линолеумное покрытие. Новые водонагреватели для подачи теплой воды в рукомойники и ногомойки, холодильники для хранения продуктов питания, электронные весы для пищеблока, скамейки и столы в обеденный зал, покрывала, подушки, матрацы, одеяла, наволочки, тумбочки прикроватные, кровати, кабинки пятисекционные, уличные скамейки (согласно санитарным нормам и правилам) – все это будет способствовать улучшению эффекта оздоровления воспитанников. 

Полностью будет обновлен следующим новым оборудованием медицинский пункт лагеря – ростомер, весы медицинские, тонометр, глюкометр, спирометр, шкаф стеклянный медицинский, столик медицинский стеклянный, ингалятор, набор травматолога для оказания первой помощи, синяя лампа ультрафиолет. Для технического персонала приобретена спецодежда согласно требованиям охраны труда.

В эти весенние дни бригада строителей проводит сборку и установку двух уличных веранд (теневых навесов). В ближайшие дни будут проведены аукционы на поставку уличных антивандальных тренажеров, детского игрового городка, спортивного инвентаря, компьютерной техники. 

Одной из главных проблем на протяжении длительного времени существования лагеря «Юность» является качество питьевой воды, поэтому в мае будет установлена фильтрационная установка, которая должна помочь улучшить ситуацию. 

Все вышеперечисленное стало возможным и реалистичным благодаря выделению финансовых средств из бюджета города и Министерства социального развития, опеки и попечительства. 

Коллектив Дома детского творчества готов уже сегодня производить косметический ремонт, уборку территории лагеря. Ждем и надеемся на улучшение ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией и снятием режима самоизоляции.  

Федор Аникеев-Борн, директор Дома детского творчества



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте