355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

Режим самоизоляции в Иркутской области продлен до 26 апреля

Об этом на вечернем заседании оперативного штаба по предотвращению ввоза и распространения коронавирусной инфекции в Приангарье заявил исполняющий обязанности главы региона Игорь Кобзев.

Он также подчеркнул, что на сегодняшний день на лечении находятся 43 жителя области, двое из них - в тяжелом состоянии.

- Число заболевших с каждым днем увеличивается. В стране не осталась ни одного региона без коронавируса. В связи с этим требую: особое внимание уделять пассажирам из Москвы, которые прилетают, в том числе, рейсами из других регионов. Например, сегодня на новосибирском рейсе были московские пассажиры. Также под особый контроль попадают все, кто прибывает из Красноярска. Там очень серьёзная ситуация, -  подчеркнул Игорь Кобзев.

Во время заседания штаба глава региона поручил министерству здравоохранения Иркутской области обеспечить в лечебных учреждениях необходимый запас медикаментов для борьбы с коронавирусом, окончательно утвердить маршрутизацию больных с коронавирусом и с подозрением на заражение.

Глава Роспотребнадзора по Иркутской области Дмитрий Савиных доложил, в Иркутской области показатель заболеваемости коронавирусом составляет 2,2 на 100 тысяч населения. Главный государственный санитарный врач региона подчеркнул, что на сегодняшний день из всех заболевших 10 человек - дети и подростки до 18 лет. Четверо из них прибыли из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу, двое контактировали с людьми, прибывшими из Таиланда.

Всего за минувшие сутки сделано 1183 тестов. В обсерваторах продолжают находиться 244 человека. Игорь Кобзев обратился к руководству обсерваторов и подчеркнул важность наличия информации о месте дальнейшего пребывания людей, покидающих эти учреждения, и о состоянии их здоровья.

Также Игорь Кобзев в канун праздника Пасхи еще раз напомнил: принято решение — и его поддержал митрополит Иркутский и Ангарский  Максимилиан - о том,  что церковь в настоящее время ограничивает доступ прихожан в храмы.  Пасхальный крестный ход пройдет только с участием служителей церкви.

- Однако есть просьба к главам муниципальных образований - не давать указания ГУВД преследовать тех, кто все-таки по каким-то причинам придет на праздничные богослужения. Конечно, нам важно избежать большого скопления людей, но еще важнее избежать конфликтов,- подытожил глава региона.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте