355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

УСОЛЬСКАЯ ГОРОРДСКАЯ БОЛЬНИЦА: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРИЕМЕ ПАЦИЕНТОВ

Оставайтесь дома - в условиях пандемии коронавирусной инфекции это базовая установка для безопасности населения. ОГБУЗ «Усольская городская больница» внесла ряд изменений в режим приема пациентов и рекомендует населению воздержаться от плановых, профилактических посещений медицинских учреждений города и района. В случае экстренной необходимости обращения – используйте защитные маски, перчатки. После посещения  обязательна обработка рук и открытых участков тела кожным антисептиком (с содержанием спита не менее 60 процентов) или мылом.
Приостановлено проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации взрослого населения, в том числе плановая иммунизация (кроме призывников). В поликлиниках организована работа кабинета неотложной помощи с 8.00 до 20.00 в будние дни и субботу. Участковая служба работает в прежнем режиме. Запись осуществляется  через единный call-центр  по бесплатному телефону 8-800-302-19-59 или портал пациента регистратура 38.рф

В женской консультации отменено плановое посещение гинекологических больных, прием ведется только по экстренным показаниям. Беременные женщины принимаются по записи  в строго назначенное время,  при входе в гардероб организована обработка рук пациенток  дезинфицирующим средством.  
В детской поликлинике приостановлено проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации. Плановая иммунизация детского населения продолжается.
Для лиц старше 60 лет с 30 марта организована выписка льготных лекарственных средств по телефонам  (8-39543)7-11-08 (поликлиника №1, пр. Комсомольский, 56) и (8-39543)6-34-89 (поликлиника №2, ул.Ленина,71). Заявки на рецепты принимаются в рабочие дни с 9  до 12  часов. Доставку лекарственных препаратов из аптечной организации будут вести социальные работники, волонтеры, родственники (по желанию).
Кроме того, во всех подразделениях Усольской городской больницы проводятся противоэпидемические мероприятия: дверные ручки, перила обрабатываются дезинфицирующими средствами каждые 2 часа, дезинфекция воздуха обеспечивается бактерицидными облучателями.
Повторим: если у вас незначительные признаки заболевания, оставайтесь дома. Если у вас температура, кашель и одышка - необходимо срочно обращаться  за медицинской помощью: вызывайте врача на дом или службу скорой медицинской помощи.
Телефон горячей линии по коронавирусной инфекции:  8-3952-39-99-99.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте