355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

МАКСИМ ТОРОПКИН ВЫСТУПИЛ С ОБРАЩЕНИЕМ К ЖИТЕЛЯМ!

Уважаемые усольчане! С 30 марта по 5 апреля в стране объявлены нерабочие дни. Прошу вас отнестись к этому максимально серьезно и ответственно.

Сегодня новый вид коронавируса добрался и до Иркутской области. Поэтому надо максимально использовать возможности по предупреждению болезни. Главное сейчас для нас, чтобы вы были здоровы. Для этого задействовано очень много ресурсов.

Сегодня в регионе ужесточили меры по борьбе с коронавирусом. Отмечу, что данные меры должны неукоснительно соблюдаться и на территории Усолья-Сибирского. За их нарушение грозит штраф!

На время недельного карантина в городе приостановлено проведение досуговых, развлекательных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан.

Также предпринимателям рекомендовано приостановить работу ночных клубов, кинотеатров, детских игровых комнат.

Ограничения касаются и работы ресторанов, кафе, столовых, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий.

На неделю рекомендовано закрыть предприятия розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, обьектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и товаров первой необходимости, продажи товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки.

Приостановлена работа салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги.

На период вынужденных выходных закрыты детские сады. Для ребят, чьи родители в нерабочую неделю останутся на службе, организованы дежурные группы.

И главное, я очень прошу граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих хронические заболевания соблюдать режим самоизоляции. С доставкой лекарств и товаров первой необходимости вам помогут волонтеры. Для заказа нужно позвонить по телефону «горячей линии» 8 800 200 3411. Оставайтесь дома и будьте здоровы.

Мэр города, Максим Торопкин



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте