355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

В УСОЛЬЕ-СИБИРСКОМ СОЗДАН ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ПО БОРЬБЕ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ КОРОНАВИРУСА НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Структура создана для принятия в городе всех профилактических и ограничительных мер по борьбе с пандемией, а также для координации деятельности городской власти с федеральными и областными ведомствами и организациями.
Руководителем штаба, в который вошли специалисты структурных и территориальных подразделений муниципалитета, стал мэр города Максим Торопкин.
Заседание межведомственного штаба, обеспечивающего реализацию мер по охране здоровья населения в условиях коронавирусной инфекции, прошло в Усолье-Сибирском во вторник, 24 марта.

Наличие коронавирусной инфекции на территории Иркутской области не зарегистрировано,- отметил во время своего доклада на заседании заместитель главного врача ОГБУЗ "Усольская Городская Больница" Юрий Плево. 41 житель, проживающий на территории города и района, находятся на самоизоляции и наблюдаются медиками. Эти граждане прибыли со стран, где наблюдается неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. Также Юрий Анатольевич добавил, что медицинские учреждения города приведены в режим готовности: разработан порядок приема пациентов, проведены подготовительные мероприятия, имеется необходимое количество медикаментов и средств индивидуальной защиты. При выявлении симптомов заболевания, лица с подозрением на коронавирус  будут направлены в инфекционную больницу г. Иркутска.

Большое внимание мэра города было уделено усилению режима текущей дезинфекции в местах массового скопления людей (торговые объекты, кинотеатры, вокзалы, городской транспорт).  Сегодня все неотложные меры для предотвращения распространения коронавируса четко поддерживаются большинством предприятий города.

9Кроме того, администрацией города усилен контроль за ценами на социально значимые продукты, а также наличие товаров в продаже. Сообщить о повышении цен на продовольствие и товары первой необходимости можно по телефону горячей линий 6-42-41.

Необходимым условием, обеспечивающим реализацию мер по охране здоровья населения в условиях коронавирусной инфекции, является режим самоизоляции. Важно, чтоб жители, прибывшие из стран с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу, сообщали о дате въезда на территорию Российской Федерации. После чего с ними будет проведена консультация по профилактике инфекции, правилах временной изоляции в домашних условиях в течение 14 дней, о сроках обследования на новую коронавирусную инфекцию и медицинского наблюдения. Связаться со специалистами Роспотребнадзора можно по телефону горячей линии 8 (3952) 399-999.

Отметим, что домашний карантин является достаточным основанием для получения листка временной нетрудоспособности (больничного). У жителей города не будет проблем с получением больничных, механизм их получения прописан в постановлении правительства региона.

 Пресс-служба администрации города


Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте