355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ ВРУЧИЛИ ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ

Для шести усольских семей 13 марта стала знаменательной и радостной датой: мэр города Максим Торопкин вручил им свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

Это стало возможным благодаря реализации на территории города муниципальной программы «Доступное жилье ». Такая мера социальной поддержки направлена непосредственно на улучшение жилищных условий путем предоставления молодой семье социальной выплаты в виде субсидии. Величина социальной выплаты зависит от количества членов семьи и среднерыночной стоимости квадратного метра.

Сегодня свидетельства о праве на получение социальной выплаты из рук главы города получили семьи Дениса и Елены Бархатовых, Дениса и Татьяны Ушаковых, Дениса и Олеси Поляковых, Виктора и Марина Верещагиных, Ольги Лиховой, Алексей и Алёна Еловские. В каждой семье уже подрастают дети, некоторые родители пришли за заветным документом вместе с малышами.

viber image 2020 03 13 16 51 18

Стоит отметить, что в 2020 году решить квартирный вопрос благодаря социальной поддержке государства в Усолье-Сибирском смогут 23 семьи. В 2018 году выплатами на приобретение или строительство своего жилья воспользовались две семьи, в 2019 – семь.

Увеличить количество сертификатов удалось благодаря социально-ориентированной политике мэра города Максима Торопкина, а также совместной работе администрации муниципального образования и правительства региона.

Вручая заветные сертификаты Максим Торопкин поздравил молодые семьи с радостным событием, и пожелал, чтобы в каждом новом доме, царили тепло, добро и уют, и был слышан звонкий детский смех.

Пресс-служба администрации города



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте