355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ В ЛЕСАХ БУДЕТ ВВЕДЕН В ЮЖНЫХ РАЙОНАХ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ С 1 АПРЕЛЯ

Особый противопожарный режим в лесах будет введен в южных районах Иркутской области с 1 апреля, на севере региона – с 1 мая

Об этом стало известно сегодня на заседании межведомственной рабочей группы по организации мер пожарной безопасности и тушения лесных и ландшафтных пожаров в 2020 году на территории Прибайкалья. Провел заседание исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Иркутской области Теймур Магомедов.



Первым рассматривался вопрос по обеспечению профилактических противопожарных мероприятий в период весеннего охотничьего сезона. Охота на пернатую дичь в южных районах области в этом году определена с 25 апреля по 4 мая, в северных – со 2 по 11 мая. Но Теймур Магомедов поручил региональному министерству лесного комплекса представить предложения о возможном переносе сроков весенней охоты с учетом миграции перелетных птиц. Эти сроки не должны совпадать с майскими праздниками, когда лесопожарная обстановка и без того становится напряженной в связи с массовым нахождением отдыхающих на природе.

До охотпользователей области уже доведено, что в случае несвоевременного реагирования при возникновении лесных пожаров на территориях их угодий, будут применяться меры административной ответственности. Территориальным управлениям минлеса поручено до 20 марта заключить соглашения о проведении совместных рейдов с подразделениями полиции и Федерального агентства по рыболовству на территории лесного фонда.

Для патрульных и патрульно-маневренных групп министерства лесного комплекса и межведомственных соединений по федеральному проекту «Сохранение лесов» в этом году приобретается 12 единиц лесопатрульной техники, а также 63 единицы, которые практически могут быть задействованы для рейдов в лесном фонде и на прилегающих к лесу территориях. Для патрулирования на водных маршрутах закупается 10 маломерных речных судов. Также в профилактических мероприятиях будет задействовано 17 беспилотных летательных аппаратов. В местах традиционного отдыха населения и подъездных путях к ним будет установлено 60 фотоловушек.

Через неделю на юге региона прогнозируется сход снежного покрова, и Лесхоз Иркутской области начнет профилактические отжиги сухой растительности. Они будут проводиться в местах, где в случае возникновения огня существует опасность его перехода на земли лесного фонда. В общей сложности предстоит отжечь больше 9,5 тыс. га. Профилактические отжиги будут проводится с соблюдением всех необходимых мер безопасности: с созданием минерализованных полос, с окарауливанием сотрудниками лесной охраны. Эти мероприятия необходимо провести до введения особого противопожарного режима. После этого палы сухой растительности будут считаться нарушением, а уличенные в нем сельхозпредприятия лишаться государственной поддержки. Соответствующие изменения по поручению исполняющего обязанности Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева внесены в положение о предоставлении субсидий.

Пресс-служба Правительства Иркутской области



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте