355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

В РАЙОНАХ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕДЕТСЯ ОТЛОВ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ

По данным службы ветеринарии области, мероприятия по отлову животных без владельцев возобновлены с 17 февраля 2020 года в Иркутском районе. Работу выполняет специализированная организация по напряженным точкам в ряде поселений (Оекское, Уриковское, Ушаковское муниципальные образования). Отловлено более 20 собак.

С 20 февраля ведутся мероприятия по проведению отлова животных на территории Шелеховского района. Администрация муниципального образования провела аукцион на отлов и содержание 30 особей.

В Иркутске в период со 2 февраля по 25 февраля 2020 года специализированной организацией «К-9» отловлено 104 особи. Работа по отлову животных продолжается.

Администрацией Усолья-Сибирского решается вопрос о выделении земельного участка под приют с подключением электричества и водоснабжения. В Черемхово и Тулуне отлов также проводит специализированная организация.

Напомним, на оперативном совещании, прошедшем 29 января, исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев дал поручения региональной службе ветеринарии создать комиссию с участием заинтересованных сторон и проработать вопрос отлова животных без владельцев.

- Для обращений граждан на сайте службы ветеринарии региона создан раздел «Межведомственная комиссия по отлову и содержанию животных без владельцев». Размещена форма обратной связи с населением, а также номер горячей линии по вопросам реализации мероприятий. За период со 2 февраля поступило 39 обращений, по которым работа проведена, - сказал руководитель службы ветеринарии Иркутской области Сергей Шевченко.

Сейчас ведется работа по увеличению норматива средней стоимости услуг по отлову и содержанию бездомных животных. Это необходимо, так как несколько аукционов на оказание услуг по отлову в ряде муниципальных образований не состоялись из-за низкой стоимости.  



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте