355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

МАКСИМ ТОРОПКИН ВСТРЕТИЛСЯ С АКТИВОМ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ЖЕНЩИН

Максим Торопкин провел встречу с Советом женщин города. В его составе неравнодушные, патриотичные, с активной жизненной позицией прекрасные представительницы женского пола. Они - инициаторы многих полезных и интересных начинаний в Усолье-Сибирском.

Согласно установившейся традиции беседа с творческими и очаровательными усольчанками прошла в неформальной обстановке. На очередной встрече прозвучали не только проблемы семьи и материнства, но и не профильные вопросы. Женщин интересует жизнь города во всех сферах.

Как оказалось, члены женсовета озабочены экологией города. Это вопрос демеркуризация цеха ртутного электролиза, и рекультивация всей химпромовской площадки в целом. Много вопросов задали участники встречи по облику города. О том, какие дворы и общественные территории будут в 2020 году включены в приоритетный проект , сколько городских дорог общего пользования будет отремонтировано ближайшей весной, усольским общественницам рассказал градоначальник .

Большое внимание мэра города Максима Торопкина в беседе с женским активом было уделено вопросам здравоохранения. В рамках встречи Максим Викторович поделился с активистками идеей создания совета по здравоохранению, планах по ремонту медицинских учреждений, поступлению новейшего оборудования.

В свою очередь усольчанки рассказали градоначальнику о проведенных за год многочисленных мероприятиях, среди которых работа с активными общественниками, волонтерами, о реализации важных социальных проектов, проведении масштабного городского проекта «Женщины города – достояние Усолья-Сибирского».

viber image 2020 02 19 17 13 12

У женсовета немало идей. Подготовку к празднованию 75 – летней годовщины Победы , которое будет посвящено судьбам многих усольских семей, чьи отцы, деды прошли годы войны, ведет Почетный гражданин города, руководитель ветеранской секции, член президиума женсовета Валентина Костомахина. Героями акции станут вдовы погибших фронтовиков, дети и внуки участников Великой Отечественной войны. Главная идея проекта – ЖИТЬ И ПОМНИТЬ.

Пресс-служба администрации города



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте