355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

МАКСИМ ТОРОПКИН: ИДЕЯ СОЗДАНИЯ СОВЕТА ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ, ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ СОЗРЕЛА. О ЕЕ НЕОБХОДИМОСТИ ГОВОРЯТ ДЕСЯТКИ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН

На встрече с главными врачами усольских медицинских учреждений мэр города Максим Торопкин обсудил меры, необходимые для повышения качества оказания медицинской помощи в поликлиниках города, доступность медобслуживания для горожан, другие актуальные вопросы сферы здравоохранения. В совещании также приняли участие депутаты городской думы, члены общественной палаты и специалисты администрации города.

Во время совещания глава города попросил уделить особое внимание руководителей медучреждений на работы по укреплению объектов здравоохранения в городе, перспективы развития и кадровому вопросу.

В своих выступлениях заведующие отмечали проблемы неудовлетворительного состояния медорганизаций, предписания надзорных органов, социальную значимость объекта, а также количество обслуживаемых пациентов.

По итогам совещания Максим Торопкин попросил медицинские организации подготовить информацию о проблемах и перспективах развития учреждений на 2020 год. В которой главврачам необходимо отобразить потребность в строительстве, ремонте и приобретении оборудования, а также отобразить информацию кадровой нуждаемости.

viber image 2020 01 20 14 17 58

О состоянии дел в здравоохранении мэр города доложит председателю Законодательного Собрания Иркутской области Сергею Соколу на предстоящей встречи, 23 января.

В рамках заседания Максим Торопкин отметил эффективность состоявшейся встречи, и высказал пожелание проводить их регулярно. Для этого он предложил создать Совет по развитию здравоохранения при мэре города. Медицинское сообщество эту инициативу поддержало. Созданный в муниципалитете совещательный орган образован для обеспечения взаимодействия местного самоуправления, общественных объединений, медицинских организаций по вопросам развития здравоохранения города.

«Идея создания такого совета, что называется, созрела, — сказал Максим Викторович. - О его необходимости говорят десятки обращений граждан в день. Я надеюсь, что новый консультативный орган сыграет объединяющую роль для  Усолья-Сибирского, сможет содействовать ускорению позитивных процессов и решению задач. Только совместно нам удастся решить ряд актуальных вопросов, - подытожил мэр ».



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте