355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

ИГОРЬ КОБЗЕВ ПОСЕТИЛ РЕЗИДЕНТОВ ТОСЭР «УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ»

Временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев с рабочим визитом посетил ТОСЭР "Усолье-Сибирское". В ходе визита ознакомился с деятельностью компаний резидентов ТОСЭР: ООО «Фабрика мороженого СМК» и ООО Завода технологического оборудования «Минерал». Данные предприятия стали резидентами в четвертом квартале 2019 года.

IMG 7142 10 01 20 11 33

Первыми главу региона встречали представители фабрики мороженого. Реализация проекта по строительству современного производства началась в 2018 году. В сжатые сроки были проведены строительно-монтажные работы, создана коммунальная и энергетическая инфраструктура. До открытия остались считанные месяцы. До этого времени планируется завершить все работы, а именно монтаж импортного оборудования.

Создание фабрики мороженого в Усолье-Сибирском позволит создать более 80 новых рабочих мест, а производство мороженого на ней составит около 20 тонн в сутки.

Затем состоялся визит на завод технологического оборудования "МИНЕРАЛ", который специализируется на разработке и изготовлении обогатительного оборудования для переработки минерального сырья, техногенных хвостов и угля. В год здесь планируют изготавливать по 180 - винтовых сепараторов. Оборудование стоимостью более 5 млн рублей было приобретено и установлено в рамках инвестпроекта в 2019 году, ввод линии обеспечил работой 20 человек.

Как отметил по итогам посещения предприятий-резидентов Игорь Кобзев, власти региона намерены уделять особое внимание поддержке новых производств. Это позволит развивать экономику муниципалитетов, повышать их доходную базу, создавать рабочие места.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте