355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

В УСОЛЬЕ ПОЯВИТСЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФУТБОЛА

В Усолье-Сибирском намерены создать свою федерацию футбола. Об этом сообщил на прошедшем заседании идейный вдохновитель проекта Андрей Гущин.

Совещание, в котором приняли участие футболисты, тренеры и болельщики, делегаты от администраций Усолья-Сибирского и Усольского района, представители предприятий и организаций, команды которых принимают участие в соревнованиях по футболу, состоялось в малом зале Дворца культуры. В числе почетных гостей и мэр города Максим Торопкин.

Главный вопрос для тех, кто с футболом на «ты» – это его планомерное развитие. Участники встречи обменялись информацией, мнениями по самым разным вопросам - развития молодежного футбола, специфики работы детско-юношеских школ, а также пытались разобраться, если ли резервы для увеличения массовости в Усолье.

Наряду с вопросами была озвучена и подробная информация от учредителей общественной организации «Федерация футбола» о планах работы спортивного союза и условиях, на которых желающие могут получить членство федерации. Главный критерий для вступления в сообщество – любовь к этому виду спорта и желание работать.

С приветственным словом к гостям мероприятия также обратился мэр города Максим Торопкин: « Когда то стадион «Химик» объединял сотни усольчан. Сегодня мы видим совсем иную картину. Каждый раз, придя поболеть за футбольную команду города, я наблюдаю низкую посещаемость матчей. Надеюсь переломить эту ситуацию кардинально. Сегодня администрацией города уделяется должное внимание этому виду спорта. В бюджете города заложены средства на содержание футбольной команды, а также проведение спортивных мероприятий. Уверен, что общими силами сумеем создать потенциала, развить молодежный футбол, а также привлечь грамотный тренерский состав на нашу территорию».

Сегодня основная цель федерации состоит в популяризации футбола в городе и привлечении внимания к этому виду спорта со стороны жителей города и района. Взаимодействие с органами власти и предприятиями может быть эффективным только в случае активного интереса к футболу у всех групп населения – таково мнение присутствующих.   Федерация футбола в нашем городе должна стать площадкой, где будут встречаться знатоки футбольного мастерства, где будут высказываться их предложения, где только совместными усилиями можно будет достичь серьезных результатов.

Первый шаг сделан. Впереди регистрация общественной организации в Министерстве Юстиции, постановка на налоговый учёт, составление плана игр на 2020 год.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте