355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫМ И МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ

29 ноября в администрации города Усолье-Сибирское под председательством первого заместителя мэра города Людмилы Паньковой проведено второе в этом году заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

В работе Совета приняли участие: представители управления Губернатора Иркутской области, МВД России «Усольский», УФСБ, отдела государственной статистики, центра занятости, национальных и религиозных организаций, отдела культуры, отдела образования и отдела по взаимодействию с общественность и аналитической работе администрации города.

До руководителей конфессий главным советником отдела этноконфессиональных отношений управления Губернатора Иркутской области Алексеем Мишиным доведена информация о требованиях к паспортам антитеррористической защищенности религиозных организаций и новшествах, с которыми придется столкнутся при получении данного паспорта.

О взаимодействии МВД «Усольский» с диаспорами и стабильной обстановке в городе сообщил начальник отдела уголовного розыска МВД России «Усольский» Денис Климюк.

В этом году впервые в нашем городе очень ярко и достойно прошел День Беларуси, об этом и других мероприятиях 2019 года и планируемых мероприятиях 2020 года по межнациональным отношениям в сфере культуры рассказала начальник отдела культуры города Юлия Ожогина.

Руководитель отдела государственной статистики в городе Анна Сафонова проинформировала о проведении в 2020 году Всероссийской переписи населения с применением цифровых технологий.

Подробно о деятельности Татаро-башкирского центра «Агыйдель» членов и гостей Совета ознакомила руководитель центра Лиза Нечаева

Усолье-Сибирское - многонациональное и многоконфессиональное муниципальное образование, на данный момент здесь компактно и дружно проживают представители более 50 национальностей. В городе функционируют 9 национальных и 8 религиозных организаций.

СОВЕТ



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте