355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ПОЯВИТСЯ В УСОЛЬСКОМ ОНКОДИСПАНСЕРЕ

Накануне с рабочим визитом Усолье-Сибирское посетил главный онколог Иркутской области Виктория Дворниченко.

Она провела встречу  с заведующей Усольского филиала Областного онкологического диспансера Ольгой Голубкиной, мэром города Максимом Торопкиным, депутатом городской Думы Сергеем Мельниковым и специалистами усольской городской больницы.

Гости познакомились с работой усольского онкодиспансера, посетили лаборатории и пообщались с сотрудниками и пациентами. Знакомство с диспансером оставило только положительные эмоции. Состояние помещения и наличие подготовленных специалистов вызвали наилучшие впечатление у членов делегации.

Усолье-Сибирское в ряду первых будет организовывать проект по борьбе с онкологическими заболеваниями. Это предполагает подготовку кадров, закупку нового оборудования, - об этом сообщила главный врач Иркутского областного диспансера Виктория Дворниченко. Такая целенаправленная работа, - добавила она, - позволит выявлять злокачественные образования на ранней стадии.

Новые возможности, а именно внедрение передовых методов профилактики, диагностики и лечения появятся в Усолье уже в следующем году. Сильным подспорьем врачам в борьбе со страшным недугом станет компьютерный томограф, который без каких-либо вмешательств в организм, определит, где находиться опухоль, каких она размеров, что происходит с окружающими органами и тканями, какова распространенность раковых клеток в организме. Залогом успешного лечения для усольских пациентов также должен стать новый линейный ускоритель. Он заменит старый аппарат лучевой терапии.

"Все виды онкологии на этих аппаратах получают блестящую лучевую терапию и очень эффективны. В Усолье мы заменим практически все то, что устарело и дополним то, что очень необходимо, - сказала Виктория Дворниченко".

Ключевым моментом станет и подготовка  квалифицированных кадров. Сегодня в штате онкодиспансера два врача. И, как отмечает Ольга Голубкина, этого недостаточно. Вопрос о привлечении двух дополнительных специалистов сегодня также прорабатывается.

Кроме того, положительную отметку главный онколог региона дала и представителям власти города. Новый асфальт на дороге, ведущей к диспансеру, остановочный павильон для пациентов и сотрудников, освещение – всё это позволяет сделать вывод о комплексной и совместной работе медицины и местной мэрии.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте