355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

ФОНД НАУЧНЫХ, СОЦИАЛЬНЫХ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ «ПУЛЬСАР»

Сообщаем о том, что в г. Иркутске уже третий год успешно работает Центр правовой поддержки людей старшего возраста, созданный Фондом научных, социальных и образовательных проектов «Пульсар» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пользуясь услугами Центра, граждане (от 50 лет) могут бесплатно получить профессиональную юридическую помощь, включающую в себя полный комплекс услуг, начиная от устных и письменных консультаций (в том числе по телефону и в режиме онлайн посредством оставления вопроса на сайте или направления письма по электронной почте), заканчивая составлением любых юридических документов (договоров, претензий, жалоб, запросов), и представительством интересов в судах и иных органах государственной власти.

В этом году мы хотим расширить число благополучателей посредством организации дистанционной юридической помощи людям старшего возраста, проживающим в других городах и муниципальных образованиях Иркутской области через интернет (оставление вопроса на сайте или направление письма по электронной почте), а также по телефону. Кроме того, специалисты Центра готовы оказывать выездные консультации, организованные посредством Вашего содействия для групп граждан (не менее 15 человек). Если наши услуги окажутся востребованными, готовы проводить выездные консультации на регулярной основе.

Специалисты Центра принимают по следующим адресам в Иркутске:

  • В офисе фонда «Пульсар» по адресу: г. Иркутск, ул. Байкальская, 295/2; телефон: (3952) 40-02-40.

График приема посетителей: ежедневно с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).

  • В Иркутском горкоме КПРФ: г. Иркутск, ул. Российская, д. 20, кабинет № 4

График приема посетителей: каждую среду с 16.00 до 18.00.

Кроме того, информирую Вас о том, что фонд «Пульсар» 19 июля 2018 года включен в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций исполнителей общественно полезных услуг (реестровый номер 541180072).

Согласно п. 12 ст. 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ

«О некоммерческих организациях» оказание информационной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям осуществляется органами государственной власти и органами местного самоуправления путем создания федеральных, региональных и муниципальных информационных систем и информационно-телекоммуникационных сетей и обеспечения их функционирования в целях реализации государственной политики в области поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Оказание информационной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям возможно также путем предоставления им государственными и муниципальными организациями, осуществляющими теле- и (или) радиовещание, и редакциями государственных и муниципальных периодических печатных изданий бесплатного эфирного времени, бесплатной печатной площади, размещения информационных материалов социально ориентированных некоммерческих организаций в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Дополнительно сообщаю, что фонд «Пульсар» готов к всестороннему сотрудничеству в рамках реализации проекта и предоставления бесплатной юридической помощи как можно большему числу благополучателей.

С уважением, директор фонда «Пульсар», доктор юридических наук, профессор Ульяна Борисовна Филатова



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте