355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

334 МЛН РУБЛЕЙ ВЫДЕЛЕНО УСОЛЬЮ НА РЕМОНТ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ

В среду, 9 октября, на внеочередном заседании городской Думы депутаты внесли изменения в бюджет Усолья-Сибирского на текущий год и плановый период 2020 и 2021 годов. Это связано с дополнительно поступающими федеральными и областными средствами. Около 414 миллионов рублей были распределены по доходным и расходным статьям главного финансового документа города. В частности, более чем на 66,9 миллионов рублей увеличены расходы по муниципальной программе «Развитие образования». Денежные средства будут направлены на выплату заработной платы, а также оснащение детского сада №28.

Кроме того, 2 млн 193 тысячи рублей были заведены в программу «Развитие жилищно-коммунального хозяйства». На эти средства будет произведен ремонт автомобильной дороги по улице Лермонтова и оплачены взносы за капитальный ремонт многоквартирных домов в доле муниципальных жилых и нежилых помещений.

Также изменения коснулись программ «Развитие культуры и архивного дела», «Совершенствование муниципального регулирования».

В ходе заседания парламентарии увеличили и расходы бюджета на плановый период 2020 года на 134 миллиона рублей, на 2021 год – на 200 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на ремонт автомобильных дорог. В следующем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Усолье-Сибирском асфальтовое полотно обновится на десяти важных дорожных артериях: ул. Ватутина, ул. Коростова, ул. Толбухина, ул. Куйбышева, ул. Б. Хмельницкого, ул. Шевченко, ул. Стопани, автомобильной дороги от ул. Глиняный карьер до ул. Нагорная, а также проезду Серегина.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте