355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ ПОСЕТИЛ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО КОНСУЛА В ХАБАРОВСКЕ

5 августа мэр города Усолья-Сибирского Максим Торопкин встретился с заместителем Генерального Консульства Японии в Хабаровске Кадокура Тосиаки и генеральным директором Японского информационного центра в Иркутске Сергеем Одинцом по вопросам двустороннего сотрудничества. В рамках встречи стороны обсудили реализацию культурных проектов, и молодёжного обмена, а также перспективы сотрудничества в сфере туризма.

Отметим, что дружественные побратимские связи Усолья –Сибирского с Японией имеют свою историю, традиции и хорошие перспективы. Побратимские отношение между нашим городом и японским городом Кага завязались еще пару десятилетий назад. Идеей связать города партнерскими и дружественными отношениями загорелись усольские предприниматели Затерухин и Шаргородский после визита в страну Восходящего солнца в составе делегации Иркутской области в 1989 году.

«Сегодня Усолье-Сибирское открыто и для инвесторов» - резюмировал глава города. «Усолье – это территория опережающего социально-экономического развития, с выгодным экономико-географическим положением, богатым природно-ресурсным потенциалом. И мы готовы поддержать любые проекты в строительной, социальной, культурной, спортивной отраслях», - сказал Максим Торопкин.

На встрече также обсуждались вопросы упрощения визового режима, которое будет активно содействовать развитию контактов между жителями России и Японии, а еще позволит укрепить взаимодействие между школьниками двух стран, программы обменов между Кага и Усольем, в частности, особенно молодежными делегациями.

По инициативе мэра города Максима Торопкина администрацией города будет подготовлена концепция проведения мероприятий в рамках международного сотрудничество, создано общество, где стороны смогут в онлайн режиме поддерживать дружественные отношения и решать совместные вопросы.

В завершении встречи заместитель Генерального Консула Японии и мэр города Усолья-Сибирского обменялись памятными сувенирами.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте