355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

МАКСИМ ТОРОПКИН ПРОВЕРИЛ ХОД РЕМОНТНЫХ РАБОТ НА ДВУХ УЛИЦАХ ГОРОДА

В ходе рабочей поездки по городу мэр Максим Торопкин совместно с председателем по городскому хозяйству Ларисой Шаиповой проинспектировали ход ремонтных работ автомобильных дорог в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Первым пунктом объезда дорожных объектов стала улица Ленина. Работы на этой дороге начались в начале июня, и уже за пару недель подрядчиком выполнен демонтаж старого бортового камня, фрезерование асфальтобетонного покрытия, обустройство бордюрного камня на парковочных карманах и остановочным пунктам.

Следующим пунктом поездки стала улица Интернациональная, где в текущем году будет выполнен ремонт дорожного полотна от пересечения улицы Менделеева до пересечения ул. Матросова (напротив магазина «Камелия»). На данном объекте также идет демонтаж старого и установка нового дорожного бордюрного камня, готовятся тротуары, фрезеруется асфальтобетонное покрытие. Напомним, что ремонт дороги запланирован на два года. Стоимость работ порядка 100 млн рублей

Большое внимание в рамках ремонтных работ уделяется безопасности дорожного движения, - отметил мэр города Максим Торопкин. При ремонте учтена установка новых светофоров, дорожных знаком и пешеходных переходов. Для нас главное не только построить ровную качественную дорогу, но и сделать безопасной, чтобы водители, пешеходы получили удобные условия для движения, - добавил он.

На дорожных объектах строители ведут свои работы по графику. Контроль качества обеспечивают и подрядчик, и заказчик. Как отметил Максим Викторович, серьёзных нареканий к подрядчику нет, и если погода не подведет, то усольчане смогут проехаться по новым дорогам до наступления юбилея города.

Напомним, по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Усолье-Сибирском ремонтируют дорожное полотно на двух автомобильных дорогах, по улицам Ленина и Интернациональная.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте